AS CRAPONNE : site officiel du club de foot de CRAPONNE - footeo

U11 - PROGRAMME DE FIN DE SAISON

21 avril 2015 - 01:30

Le calendrier de la 4ème phase U11 - Groupement Brévenne - est paru.

Veuillez trouver ci-dessous le programme complet des 3 équipes de la catégorie:

   - SAMEDI 2 MAI:

            - Equipe 1: Plateau à Craponne 10h (avec l'Arbresle 2 / Rhône Sud 1 / Soucieu 2)

            - Equipe 2: Plateau à Craponne 14h  (Larajasse 1 / L'Arbresle 1 - Val Lyonnais ABSENT)

            - Equipe 3: Plateau à Pierre Bénite 14h (Pierre Bénite 2/ St Pierre La Palud / Chaponost 2)

 

   - SAMEDI 9 MAI:

           - Equipe 1: Plateau à Oullins 14h (Cascol 3 /  St Romain de Popey 1 / L'Arbresle 1)

           - Equipe 2: Plateau à L'Arbresle 14h ( L'Arbresle 2 / Trêves 1 / St Genis Laval 2)

   - Equipe 3: Plateau à Vaugneray 14h (Vaugneray Grézieu 2 / Val Lyonnais 2 / Le Chatelard 2)

 

   - SAMEDI 30 MAI:

          - Equipe 1: Plateau à Vourles 10h (Millery Vourles 2 / Le Chatelard 1 / Trêves 1)

          - Equipe 2: Plateau à Craponne 10h (Hauts Lyonnais 1 / Cascol 3 / Soucieu 2)

          - Equipe 3: Plateau à St Andéol 14h ( St Andeol 1 / Ustlmo 1 / St Martin en Haut 2)

 

Ces plateaux seront complétés avec les tournois suivants:

   - Jeudi 14 Mai: Tournoi de Maringes (42) (Equipe 1) et de Millery Vourles (Equipe 2)

   - Samedi 16 mai: Tournoi de Chaponost (Equipe 1 / + Dimanche 17 si qualification)

   - Samedi 23 / Dimanche  24 / Lundi 25 mai: Tournoi d'Aigues Mortes (Equipe 1)

   - Samedi 6 juin: Tournoi de Soucieu (Equipe 2) et de Liergues (Equipe 3)

   - Dimanche 14 juin: Tournoi de Craponne (Equipes 1 / 2 / 3)

Bons matches à toutes nos jeunes pousses dans cette dernière ligne droite!

Commentaires

LA BOUTIQUE DU CLUB EST OUVERTE!!!

Tee-shirts, sweats, maillots, survêtements, parkas, chaussures, et de nombreux autres articles sont désormais disponibles sur la boutique du club!

Et pour fêter l'ouverture de sa boutique en ligne, Footeo et l'AS Craponne vous offrent 5% de remise en + jusqu'au 31 octobre avec le code promo

CRAPONNE

Alors, ne tardez plus!

PPREMIER PLATEAU DE LA DEUXIEME PHASE U11 environ 4 heures
U13 1 : nouveau joueur environ 15 heures
OSGL 7, USMV 4 et Grigny 2 / U11/4 et 3 environ 17 heures
7-6
USMV5 / FCVL2 / FCSO4 / U11/4 environ 17 heures
USMV5 / FCVL2 / FCSO4 / U11/4 et 3 autres : résumés des matchs environ 17 heures
4-3
U11/3 / LA GIRAUDIERE1 / GIVORS2 / HTS LYONNAIS2 environ 18 heures
6-1
CASCOL2 / US DES MONTS1 / FRANCHEVILLE1 / U11/2 environ 18 heures
2-3
CASCOL1 / OSGL1 / FCPA1 / U11/1 environ 18 heures
LE WEEK-END DES U13 et LE REVE DES LUCIOLES 1 jour
1-2
SENIORS 1 / FEYZIN C.B.E. 4 jours
SENIORS 1 / FEYZIN C.B.E. et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
3-0
LYON DUCHERE / VETERANS 4 jours
0-4
Lyon Duchère 2 / U12/1 4 jours
4-1
U17/2 / F.C POINT JOUR 4 jours
2-1
DOMMARTIN TOUR A.F.C / U17/1 4 jours

AS CRAPONNE - CLUB LABELLISÉ FFF

- AS CRAPONNE -

 

LABEL JEUNES EXCELLENCE

ATTRIBUÉ POUR LES SAISONS 2017 A 2020