AS CRAPONNE : site officiel du club de foot de CRAPONNE - footeo

CONVOCATIONS U11

 

CONVOCATIONS U11 / U10

SAISON 2018/2019

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUÉS:

 ------------------------------------------------------------------------  

GROUPEMENT BREVENNE PREMIERE PHASE

SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018

 

EQUIPE 1 :

Plateau à St Genis Laval contre OSGL 1, USMV 1 et CASCOL 1

Stade Beauregard 179 Avenue de Gadagne, 69230 Saint-Genis-Laval

RDV : 8h50 au STADE NEVEU

 

Joueurs convoqués :

  1. Ajorque Etienne
  2. Leite Lissandro
  3. Vacas Nitis Esteban
  4. Guenifa Jessim
  5. Pirat Charly
  6. Tognetti Loic
  7. Dolino Gabin
  8. Praillet Marion Tom
  9. Roux Arthur
  10. Kirchner Maël

 

 

EQUIPE 2 :

Plateau à Craponne contre Ste Foy 2, Givors 1 et HBF2

RDV : 9h15 au STADE TREVOUX


Joueurs convoqués :

  1. Ethan Yongo
  2. Killian Duthel
  3. Sacha Buffiere Bonin
  4. Hugo Boisseau
  5. Mathis Babo
  6. Nils Fauvet Messat
  7. Soen Boucard
  8. Antoine Verlet
  9. Hugo Delorme
  10. Maxence Ravinet
  11. Maxime Perlini

 

EQUIPE 3 :

Plateau à Oullins contre CASCOL 3 , Grézieu la Varenne 1 et USOL 1

Stade Merlo, 41 Avenue de l'Aqueduc de Beaunant, 69600 Oullins

RDV : 12 h 50  STADE NEVEU 

 

Joueurs convoqués :

  1. Soren Ressegaire
  2. Aaron Amoyal
  3. Bilal Eddahmani
  4. Jules Thivos Janin
  5. Kelian Chambon
  6. Eliott Prudent
  7. Matisse Denonfoux
  8. Antonin Sadot
  9. Ilan Saoudi
  10. Arthur orel
  11. Matteo Rinaldi Decouflet

 

EQUIPE 4 :

Plateau à Ste Foy l'Argentière  contre HBF 3 et Bigarreaux 2

 Stade municipal Rue Du Stade 69610 Sainte-Foy-l'Argentière 

RDV : h au STADE NEVEU 

Joueurs convoqués :

  1. Myliane KEOMOUNGKHOUNH
  2. Kelly Remoissenet
  3. Jade Cecchi
  4. Angelina Feminier
  5. Charnavel Margaux
  6. Enzo Declérieux Adamo
  7. Mathéo Bravo
  8. Diego Durand Monteiro
  9. Lucas Monteil
  10. Eliott Bercher
  11. Thimoté Marti

 

EQUIPE 5 :

Match amical  à Limonest 

 Stade de Limonest, route de St Didier 69760 Limonest 

 

RDV : 12h50 au STADE NEVEU 

Joueurs convoqués :

  1. Balas Pacôme
  2. Brunel Julian
  3. Lagha Fares
  4. Louassa Yousri
  5. Da Silva Ethan
  6. Trimaille Etienne
  7. Bessaa Anthony
  8. Vicard Lois
  9. Maunoury Thibaud
  10. Jarrige Thomas
  11. Nallet Lohan
  12. Serre Mathys
  13. Silvestri Mattéo

 

Joueurs non convoqués : Noa Andrade, Ilyesse Lagha, Martelletti Florian, Bonnefois Lucie; Rouat Andrew ; Proiette Ruben ; Aissani Adil

Joel Ravinet est devenu membre environ 16 heures
Limonest / U11/5 environ 19 heures
Luca Maccario est devenu membre environ 19 heures
U11/1 : nouveau joueur environ 20 heures
U11/5 environ 20 heures
Fanny Diaz est devenu membre 1 jour
LES U9 FEMININES DE L'OL EN DEMONSTRATION A CRAPONNE 2 jours
1-3
USF TARARE / SENIORS 1 5 jours
USF TARARE / SENIORS 1 : résumé du match 5 jours
Marion Ritau est devenu membre 5 jours
ST MARTIN EN HAUT 2/OSGL5 / U11/4 et 6 6 jours
MARTIN RONSIN et MARTIN CELLE 6 jours
U11/1 : nouveau joueur 6 jours
POULES ET PLATEAUX DES U11, C'EST PARTI !!! 7 jours
U13/3 : nouveau joueur 8 jours

AS CRAPONNE - CLUB LABELLISÉ FFF

- AS CRAPONNE -

 

LABEL JEUNES EXCELLENCE

ATTRIBUÉ POUR LES SAISONS 2017 A 2020