AS CRAPONNE : site officiel du club de foot de CRAPONNE - footeo

CONVOCATIONS U7

CONVOCATIONS CATÉGORIE U7

JOURNEE NATIONALE DES DEBUTANTS

DU SAMEDI 9 JUIN 2018

Equipes 1,2,3 et 4: journée à la plaine des jeux de Gerland

RDV à 9h directement sur place à l'adresse ci-dessous (fin prévue à 16h):

Plaine des jeux de GERLAND 405 Avenue Jean Jaurès 69007 LYON

entrée contrôlée par un service d'ordre donc fouille de sacs obligatoires

Joueurs convoqués (Les équipes seront effectuées sur place):

  1. AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timéo
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. CERNIN Lorenzo
  5. FROISSARD Lucas
  6. LAMRI ZEGAR Zakariya
  7. LEITE Matei
  8. MOREL Enzo
  9. URBANIAK Clément
  10. FRAMBOURG Gabin
  11. CHAMPANDARD Nolan
  12. CHAMPELEY Nils
  13. JOFFROY Nathan
  14. KONE Sam 
  15. MOUNIB Younes
  16. OLINGA EDZIMBI EPHRAIME Claire Marie (f)
  17. POULAIN Nathan
  18. SOEUR Rayan
  19. TATERZYNSKI Evan
  20. TIKOUIRT Smail
  21. TRICHARD Charlotte (f) (seulement la matinée)
  22. VESSEREAU Alexis (seulement la matinée)
  23. ZEBIRI Milan

 

  PLATEAU DU SAMEDI 26 MAI 2018

Equipes 1 et 2: plateau à Mornant (début du plateau à 10h fin prévue à 11h30)

RDV à 9H20 directement sur place à l'adresse ci-dessous:

STADE Paul VERGUIN, CHEMIN DU STADE - 69440 MORNANT

Joueurs convoqués (Les équipes seront effectuées sur place):

  1. AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timéo
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. CERNIN Lorenzo
  5. FROISSARD Lucas
  6. LAMRI ZEGAR Zakariya
  7. LEITE Matei
  8. MOREL Enzo
  9. MORICHON Maxime
  10. RIEU Ulysse
  11. TAUVERON Robin
  12. URBANIAK Clément

Equipes 3 et 4: Plateau à Vourles  (début du plateau à 10h fin prévue à 11h30)

RDV à 9H20 directement sur place à l'adresse ci-dessous:

COMPLEXE SPORTIF Richard VITTON Route de BRIGNAIS 69390 VOURLES

Joueurs convoqués (Les équipes seront effectuées sur place):

  1. JOFFROY Nathan
  2. KONE Sam 
  3. LAVANDEIRA Noah
  4. MERCADER Luna (f)
  5. MOUNIB Younes
  6. OLINGA EDZIMBI EPHRAIME Claire Marie (f)
  7. SOEUR Rayan
  8. TATERZYNSKI Evan
  9. TIKOUIRT Smail
  10. TRICHARD Charlotte (f)
  11. VESSEREAU Alexis
  12. ZEBIRI Milan

ABSENTS (Blessés, Malades, non convoqués, en rotation):  

  1. TURPIN Malyssia (f)
  2. ARQUILIERE Elio
  3. CAUCHOIS Théo
  4. CHAMPANDARD Nolan
  5. CHAMPELEY Nils
  6. DIAZ Loic
  7. FRAMBOURG Gabin
  8. POULAIN Nathan

 

DIMANCHE 20 MAI 2018

TOURNOI A ST GENIS LAVAL 

Stade Beauregard 179 Avenue Gadagne 69230 ST GENIS LAVAL

RDV à 9h20 directement là bas (1er match 10h, dernier match 16h)

Joueurs convoqués (Les équipes seront effectuées sur place):

  1. AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timéo (absent)
  3. LAMRI ZEGAR Zakariya
  4. MORICHON Maxime
  5. RIEU Ulysse (absent)
  6. URBANIAK Clément
  7. KONE Sam 
  8. MOUNIB Younes
  9. TIKOUIRT Smail
  10. ZEBIRI Milan  (absent)
  11. OLINGA EDZIMBI EPHRAIME Claire Marie (f)

MARDI 8 MAI 2018

TOURNOI A VOURLES 

COMPLEXE SPORTIF Richard VITTON Route de BRIGNAIS 69390 VOURLES

RV à 9H00 au stade Neveu de Craponne

Joueurs convoqués (Les équipes seront effectuées sur place):

  1. BERNARD Timéo
  2. LEITE Matei
  3. MORICHON Maxime
  4. JOFFROY Nathan
  5. LAVANDEIRA Noah
  6. POULAIN Nathan
  7.  TATERZYNSKI Evan
  8. TIKOUIRT Smail
  9. VESSEREAU Alexis
  10. ZEBIRI Milan
  11. TAUVERON Robin

 

JEUDI 10 MAI 2018

TOURNOI A MEYZIEU 

Stade des Servizieres 139 Rue de la République  69330 MEYZIEU

RV à 9h00 au stade Neveu de Craponne

Joueurs convoqués (Les équipes seront effectuées sur place):

  1. AMARA Ilyan
  2. BOUSSIOUD Adam
  3. CERNIN Lorenzo
  4. FROISSARD Lucas
  5. MERCADER Luna (f)
  6. URBANIAK Clément
  7. TRICHARD Charlotte (f)
  8. SOEUR Rayan
  9. OLINGA EDZIMBI EPHRAIME Claire Marie (f)
  10. TURPIN Malyssia (f)

MATCHES DU SAMEDI 28 AVRIL 2018

Les matches commencent à 9h30. Fin du plateau à 11h30. 

EQUIPES 1-2-3-4 (Plateau à Craponne Stade TREVOUX (Syntyhétique):

RV A 8h50 aux vestiaires du stade TREVOUX

Joueurs convoqués (Les équipes seront effectuées sur place):

 

  1. AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timéo
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. CERNIN Lorenzo
  5. FROISSARD Lucas
  6. LAMRI ZEGAR Zakariya
  7. MOREL Enzo
  8. MORICHON Maxime
  9. MERCADER Luna (f)
  10. RIEU Ulysse
  11. URBANIAK Clément
  12. CHAMPANDARD Nolan
  13. CAUCHOIS Théo
  14. DIAZ Loic
  15. FRAMBOURG Gabin
  16. JOFFROY Nathan
  17. KONE Sam 
  18. LAVANDEIRA Noah
  19. MOUNIB Younes
  20. POULAIN Nathan
  21.  TATERZYNSKI Evan
  22. TIKOUIRT Smail
  23. TRICHARD Charlotte (f)
  24. VESSEREAU Alexis
  25. ZEBIRI Milan

ABSENTS (Blessés, Malades, non convoqués, en rotation):  

  1. LEITE Matei
  2. TAUVERON Robin
  3. SOEUR Rayan
  4. ARQUILIERE Elio
  5. CHAMPELEY Nils

----------------------------------------------------------------------------

PLATEAU DU SAMEDI 17 MARS 2018

Début des matchs à 10h. Fin prévue vers 11h30.

EQUIPES 1,2,3 et 4 (plateau à ST PIERRE LA PALUD)

RDV 9H30 au stade de ST PIERRE LA PALUD: 

21 ROUTE DES ROCHES - 69210 ST PIERRE LA PALUD 

  1.  AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timéo
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. CERNIN Lorenzo
  5.  FROISSARD Lucas
  6. LAMRI ZEGAR Zakariya
  7. LEITE Matei
  8. MOREL Enzo
  9. MORICHON Maxime
  10. MERCADER Luna (f)
  11. RIEU Ulysse
  12. URBANIAK Clément
  13. CHAMPANDARD Nolan
  14.  DIAZ Loic
  15. FRAMBOURG Gabin
  16. JOFFROY Nathan
  17. KONE Sam 
  18. LAVANDEIRA Noah
  19. MOUNIB Younes
  20. OLINGA EDZIMBI EPHRAIME Claire Marie (f)
  21. SOEUR Rayan
  22. TIKOUIRT Smail
  23. TRICHARD Charlotte
  24. ZEBIRI Milan  

PLATEAU DU SAMEDI 3 MARS 2018

Les matchs commencent à 9h30. Fin du plateau à 11h30. 

EQUIPES 1-2-3-4 (Plateau à Craponne Stade Trévoux (Synthétique):

RV A 8h50 aux vestiaires du stade Trévoux

Joueurs convoqués (Les équipes seront effectuées sur place):

  1.  AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timéo
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. CERNIN Lorenzo
  5.  FROISSARD Lucas
  6. MERCADER Luna (f)
  7. MOREL Enzo
  8. MORICHON Maxime
  9. RIEU Ulysse
  10. TAUVERON Robin
  11. TURPIN Malyssia (f)
  12. URBANIAK Clément
  13.  CHAMPANDARD Nolan
  14.  CHAMPELEY Nils
  15.  DIAZ Loic
  16. JOFFROY Nathan
  17. KONE Sam 
  18. LAVANDEIRA Noah
  19.  MOUNIB Younes
  20.  POULAIN Nathan
  21.  SOEUR Rayan
  22.  TATERZYNSKI Evan
  23.  TIKOUIRT Smail
  24.  VESSEREAU Alexis
  25.  ZEBIRI Milan  

Non convoqués (Absents, blessés, ou en rotation):

  1. TRICHARD Charlotte (f)
  2. LE BARAZER MAKINO Mylo (non qualifié) 
  3. LEITE Matei
  4. ARQUILIERE Elio  
  5. LAMRI ZEGAR Zakariya
  6. OLINGA EDZIMBI EPHRAIME Claire Marie (f) (non qualifiée)
  7. CAUCHOIS Théo
  8. FRAMBOURG Gabin

COORDONNEES EDUCATEURS U7  (RESPONSABLE ERIC BERTRAND):

  • Equipes 1 /2 (2011)
    • Eric BERTRAND 06 59 12 06 81
    • Anthony MOREL 
  • Equipes 3/4 (2012):  
    • Christel JOFFROY
    • Sarah AMBLARD
    • Vivien GAY 06-77-49-68-28

Autres éducateurs:

  • Jean-Marc BILLOUE 06-18-14-22-91
  • Laurent QUATTROCIOCCHI 06-76-94-41-27

--------------------------------------------------------

Tournoi en salle du dimanche 25 février à

Saint-Genis-Laval

RDV 9H30 au gymnase de St genis laval (Fin

prévue vers 15h30)

Adresse du Gymnase: Gymnase Guilloux Avenue Ernest Auboyer, 69230 Saint-Genis-Laval

Joueurs convoqués : les équipes seront constituées sur place

  1. AMARA Ilyan
  2. BOUSSIOUD Adam
  3. CERNIN Lorenzo
  4. LEITE Matei
  5. MOREL Enzo
  6. MORICHON Maxime
  7. MERCADER Luna (f)
  8. RIEU Ulysse
  9. TAUVERON Robin
  10. LAMRI ZEGAR Zakariya
  11. DIAZ Loic
  12. FRAMBOURG Gabin
  13. JOFFROY Nathan
  14. LAVANDEIRA Noah
  15. MOUNIB Younes
  16. POULAIN Nathan
  17. TATERZYNSKI Evan
  18. TIKOUIRT Smail 
  19. TRICHARD Charlotte (f)
  20. VESSEREAU Alexis
  21. ZEBIRI Milan

 

 

 Tournoi en salle du samedi 10 février 2018 à

PANISSIERES

RDV 8H45 au stade Neveu de Craponne (Fin

prévue vers 15h)

 

Joueurs convoqués : les équipes seront constituées sur place: 1 équipe U6 et une U7

  1. BERNARD Timéo
  2. FROISSARD Lucas
  3. LEITE Matei
  4. MOREL Enzo
  5. MORICHON Maxime
  6. RIEU Ulysse
  7. CHAMPANDARD Nolan
  8. KONE Sam
  9. MOUNIB Younes
  10. TATERZYNSKI Evan
  11. TIKOUIRT Smail 
  12. ZEBIRI Milan

 

TOURNOIS EN SALLE DU SAMEDI 20

JANVIER

 

Equipes 1 et 2: Tournoi à Pierre-Bénite

RDV directement sur place à 9H au Gymnase Roger Paillat, 54 rue Jules Guesde, 69310 Pierre-Bénite (fin prévue vers 16h)

Joueurs convoqués : les équipes seront constituées sur place

  1. AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timeo
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. CERNIN Lorenzo
  5. FROISSARD Lucas
  6. LAMRI ZEGAR Zakariya
  7. LEITE Matei
  8. MOREL Enzo
  9. MORICHON Maxime (absent)
  10. RIEU Ulysse
  11. URBANIAK Clément

Equipes 3 et 4: Tournoi à Sain-Bel

RDV directement sur place à 9H45 au gymnase de Sain-Bel, Route de savigny, 69210 Sain-Bel (fin prévue vers 15h)

Joueurs convoqués : les équipes seront constituées sur place

  1. CAUCHOIS Théo
  2. CHAMPANDARD Nolan (absent)
  3. JOFFROY Nathan
  4. KONE Sam
  5. MOUNIB Younes
  6. SOEUR Rayan (absent)
  7. TATERZYNSKI Evan
  8. TIKOUIRT Smail 
  9. TRICHARD Charlotte (f)
  10. TURPIN Malissya (f) (absente)
  11. VESSEREAU Alexis
  12. ZEBIRI Milan

Non convoqué(e)s:

  1. ARQUILLIERE Elio (absent)
  2. CHAMPELEY Nils (absent)
  3. DIAZ Loic (absent)
  4. FRAMBOURG Gabin (absent)
  5. LAVANDEIRA Noah (absent)
  6. MERCADER Luna (f) (absente)
  7. OLINGA EDZIMBI EPHRAIME Claire Marie (f) (non qualifiée)
  8. POULAIN Nathan (absent)
  9. TAUVERON Robin (absent)

 

TOURNOI EN SALLE DU CS MEGINAND du Samedi 13 Janvier 2018

 

RV A 9H30 AU GYMNASE LA VULDY à ST GENIS LES OLLIERES (FIN DU TOURNOI vers 14h): 7 rue de la vuldy 69290 st genis les ollières.

 

Joueurs convoqués (1 seule équipe):

  1. AMARA Ilyan
  2. BOUSSIOUD Adam
  3. FROISSARD Lucas
  4. LEITE Matei
  5. MOREL Enzo
  6. URBANIAK Clément

TOURNOI EN SALLE DE CRAPONNE U6-U7 du Samedi 6 Janvier 2018

Joueurs convoqués (Les équipes seront effectuées le jour même):

RV A 10H15 AU GYMNASE OLYMPIE (STADE NEVEU) DE CRAPONNE (FIN DU TOURNOI 16H15)

  1. AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timeo
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. CERNIN Lorenzo
  5. LAMRI ZEGAR Zakariya
  6. LEITE Matei
  7. MERCADER Luna (f)
  8. MOREL Enzo
  9. MORICHON Maxime
  10. ARQUILLIERE Elio
  11. TAUVERON Robin 
  12. CHAMPANDARD Nolan
  13. CHAMPELEY Nils
  14. DIAZ Loic
  15. FRAMBOURG Gabin 
  16. JOFFROY Nathan
  17. KONE Sam
  18. LAVANDEIRA Noah
  19. MOUNIB Younes
  20. POULAIN Nathan
  21. TATERZYNSKI Evan
  22. TIKOUIRT Smail 
  23. TRICHARD Charlotte (f)
  24. VESSEREAU Alexis
  25. ZEBIRI Milan

Non convoqué(e)s:

  1. FROISSARD Lucas (absent)
  2. TURPIN Malissya (f) (absente)
  3. OLINGA EDZIMBI EPHRAIME Claire Marie (f) (non qualifiée)
  4. SOEUR Rayan (rotation)
  5. CAUCHOIS Théo (rotation)
  6. URBANIAK Clément (Absent)
  7. RIEU Ulysse (Absent)

Plateau du Samedi 9 Décembre 2017:

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 et 2: Plateau à Messimy

 RV directement à Messimy - Stade Florian Maurice pour 9h20

Stade Florian Maurice - 29 route de la Saigne 69510 messimy

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timeo
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. FROISSARD Lucas
  5. LEITE Matei
  6. MOREL Enzo
  7. MORICHON Maxime
  8. RIEU Ulysse
  9. KONE Sam
  10. CERNIN Lorenzo
  11. LAMRI ZEGAR Zakariya
  12. URBANIAK Clément

EQUIPES 3 et 4: Plateau à ST Genis Laval.

RV directement à ST Genis LAVAL - Stade de BEAUREGARD pour 9h20

STADE BEAUREGARD_179 AVENUE DE GADAGNE - 69230 - ST GENIS LAVAL

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. JOFFROY Nathan
  2. CAUCHOIS Théo
  3. POULAIN Nathan
  4. TATERZYNSKI Evan
  5. DIAZ Loic
  6. MOUNIB Younes
  7. LAVANDEIRA Noah
  8. ZEBIRI Milan
  9. CHAMPELEY Nils
  10. ARQUILLIERE Elio
  11. CHAMPANDARD Nolan
  12. VESSEREAU Alexis

 

Non convoqué(e)s:

  1. Les féminines convoquées dimanche
  2. TAUVERON Robin (Absent Samedi)
  3. SOEUR Rayan (Absent Samedi)
  4. TURPIN Malissya (f) (Absente ce week-end)
  5. TIKOUIRT Smail (rotation)
  6. FRAMBOURG Gabin (rotation)

Plateau du Samedi 25 novembre 2017:

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1,2,3 ET 4: PLATEAU AU CASCOL (OULLINS)

 RV directement à Oullins - Stade du Merlo pour 9h20

Stade du Merlo - 41 Avenue de l'Aqueduc de Beaunant, 69600 Oullins

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. BERNARD Timeo
  2. BOUSSIOUD Adam
  3. FROISSARD Lucas
  4. LEITE Matei
  5. MOREL Enzo
  6. RIEU Ulysse
  7. TAUVERON Robin
  8. CERNIN Lorenzo
  9. LAMRI ZEGAR Zakariya
  10. FRAMBOURG Gabin
  11. JOFFROY Nathan
  12. KONE Sam
  13. MOUNIB Younes
  14. POULAIN Nathan
  15. TATERZYNSKI Evan
  16. MERCADER Luna (F)
  17. TRICHARD Charlotte (F)
  18. TIKOUIRT Smail
  19. LAVANDEIRA Noah
  20. SOEUR Rayan
  21. ARQUILLIERE Elio
  22. CHAMPANDARD Nolan
  23. VESSEREAU Alexis
  24. CAUCHOIS Théo

Non convoqués:

  1. ZEBIRI Milan (Non qualifié)
  2. AMARA Ilyan (Absent samedi)
  3. DIAZ Loic (Absent samedi)
  4. TURPIN Malissya (f) (Absente mercredi)
  5. MORICHON Maxime (Rotation)
  6. URBANIAK Clément (Absent mercredi)
  7. CHAMPELEY Nils (Non qualifié)

 

Plateau du samedi 21 octobre 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1  ET 2: PLATEAU A ST ROMAIN DE POPEY

 RV à Craponne Stade Neveu à 8h40

Stade Nove Josserand  Route Du Stade  69490 St Romain De Popey 

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place): 

  1. AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timeo
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. FROISSARD Lucas
  5. LEITE Matei
  6. MOREL Enzo
  7. MORICHON Maxime
  8. RIEU Ulysse
  9. TAUVERON Robin
  10. CERNIN Lorenzo
  11. LAMRI ZEGAR Zakariya
  12. URBANIAK Clément

 

 EQUIPES 3 ET 4: PLATEAU A ST GENIS LES OLLIERES

 RV directement à St Genis Les Ollières - Stade Louison Bobet pour 9h20

Stade Louison Bobet Rue De Méginand
69290 Saint-Genis-les-Ollières

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. FRAMBOURG Gabin
  2. JOFFROY Nathan
  3. KONE Sam
  4. MOUNIB Younes
  5. POULAIN Nathan
  6. TATERZYNSKI Evan
  7. MERCADER Luna (F)
  8. TRICHARD Charlotte (F)
  9. TURPIN Malissya (F)
  10. DIAZ Loic
  11. TIKOUIRT Smail
  12. LAVANDEIRA Noah

Non convoqués:

  1. ZEBIRI Milan (Pas 5 ans révolus)
  2. VESSEREAU Alexis (Absent)
  3. CHAMPANDARD Nolan (Absent samedi)
  4. ARQUILLIERE Elio (Absent mercredi)
  5. CAUCHOIS Théo (Rotation)
  6. SOEUR Rayan (Non qualifié)

----------------------------

Plateau du samedi 7 octobre 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 ET 2: PLATEAU A CRAPONNE - STADE TREVOUX

 RV à Craponne Stade Trévoux (Synthétique) à 9h20

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place): 

  1. AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timeo
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. DIAZ Loic
  5. FROISSARD Lucas
  6. LEITE Matei
  7. MOREL Enzo
  8. MORICHON Maxime
  9. RIEU Ulysse
  10. TAUVERON Robin
  11. TIKOUIRT Smail
  12. URBANIAK Clément

 

EQUIPES 3 ET 4: PLATEAU AU CASCOL (OULLINS)

 RV directement à Oullins - Stade du Merlo pour 9h20

Stade du Merlo - 41 Avenue de l'Aqueduc de Beaunant, 69600 Oullins

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. ARQUILLIERE Elio
  2. CHAMPANDARD Nolan
  3. FRAMBOURG Gabin
  4. JOFFROY Nathan
  5. KONE Sam
  6. MOUNIB Younes
  7. POULAIN Nathan
  8. TATERZYNSKI Evan
  9. VESSEREAU Alexis
  10. MERCADER Luna (F)
  11. TRICHARD Charlotte (F)
  12. TURPIN Malissya (F)

Non convoqués:

  1. LAMRI ZEGAR Zakariya (Absent mercredi)
  2. LAVANDEIRA Noah (Absent mercredi)
  3. CERNIN Lorenzo (Absent samedi)
  4. CAUCHOIS Théo (Pas 5 ans révolus)
  5. SAYO Alistair (Pas 5 ans révolus)
  6. ZEBIRI Milan (Pas 5 ans révolus)

----------------------------

Journée d'accueil du samedi 23 septembre

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h45. 

EQUIPES 1/2/3: PLATEAU A CHAPONOST

 RV directement à Chaponost pour 9h15

Stade Robert Guivier 14 Rue du stade 69630 CHAPONOST

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AMARA Ilyan
  2. BERNARD Timeo
  3. CERNIN Lorenzo
  4. FROISSARD Lucas
  5. LAMRI ZEGAR Zakariya
  6. LEITE Matei
  7. MOREL Enzo
  8. MORICHON Maxime
  9. RIEU Ulysse
  10. CHAMPANDARD Nolan
  11. JOFFROY Nathan
  12. MERCADER Luna
  13. TRICHARD Charlotte
  14. ARQUILLIERE Elio
  15. DIAZ Loic
  16. FRAMBOURG Gabin
  17. TATERZYNSKI Evan
  18. VESSEREAU Alexis

Non qualifiés:

(licence non rendue - Seront qualifiés pour le prochain plateau le samedi 7 octobre):

  1. RAMELLA-PEZZA Gianni
  2. CAUCHOIS Théo
  3. KONE Sam
  4. LAVANDEIRA Noah
  5. MOUNIB Younes
  6. NOLI Lisandro
  7. POULAIN Nathan
  8. SAYO Alistair
  9. ZEBIRI Milan
  10. TURPIN Malyssia 

----------------------------------------------

 

SAMEDI 10 JUIN

Journée finale à St Genis Laval (09h / 12h)

Stade Beauregard 179 avenue de Gadagne 69230 ST GENIS LAVAL

EQUIPE 1

RV à 8h20 à Craponne stade Neveu ou 8h50 direct.

  1. MOREL Enzo
  2. CORREIA Lucas
  3. ALEXIS VERDU Melvin
  4. COMBE Arthur
  5. MESBAH Majid
  6. PONCY Camille
  7. BOISSY Colin

Non convoqués (Absents, malades, rotation):

  1. GOMBAULD Nolan
  2. DA EIRA Noham
  3. AUGIER Baptiste
  4. BENAISSI Rayan
  5. LEITE Matei 
  6. AMARA Ilyan
  7. FROISSARD Nicolas
  8. PEREIRA DA SILVA Ryan

----------------------------------------

TOURNOI du samedi 27 mai 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des matches à 13h45. 

EQUIPE 1 : TOURNOI A GENAS

 RV à Craponne Stade Neveu à 8h40

Joueurs convoqués:

  1. Camille PONCY
  2. Nolan GOMBAULD
  3. Noham DA EIRA
  4. Enzo MOREL
  5. Rayan BENAISSI
  6. Lucas FOISSARD

Absents: Baptiste AUGIER / Arthur COMBE

Pas de match pour les autres joueurs.

Prochain et dernier plateau:

Journée Nationale des Débutants le samedi 10 juin (9h00 / 12h30) pour 1 équipe

Plateau du samedi 20 mai 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 ET 2: PLATEAU A LA GIRAUDIERE

 RV à Craponne Stade Neveu à 8h40

Matches au STADE INTERCOMMUNAL GIRAUDIÈRE

  •  Adresse
    LA GIRAUDIERE
    69690 BRUSSIEU
     

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. Baptiste AUGIER (Direct)
  2. Enzo MOREL
  3. Lucas CORREIA
  4. Matei LEITE
  5. Melvin ALEXIS VERDU
  6. Lucas FROISSARD
  7. Majid MESBAH
  8. Colin BOISSY (Direct)
  9. Rayan BENAISSI
  10. Noham DA EIRA
  11. Camille PONCY (Direct)
  12. Ilyan AMARA

Absents: 

  1. Jules FEVRIER (Arrêt)
  2. Arthur COMBE
  3. Nolan GOMBAULD (U9)
  4. Ryan PEREIRA DA SILVA

Tournoi de Vourles - Lundi 8 mai 2017 :

Les matchs commencent à 9h30. Fin du tournoi à 17h45. 

 RV à 8h20 à Craponne

Matches au complexe Sportif Richard Vitton Route de Brignais 69390 VOURLES

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. Nolan GOMBAULD
  2. Lucas CORREIA
  3. Camille PONCY
  4. Baptiste AUGIER
  5. Arthur COMBE
  6. Matei LEITE

Absent:   Noham DA EIRA 

Plateau du samedi 6 mai 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 ET 2: PLATEAU A VOURLES

 RV à Craponne Stade Neveu à 8h40

Matches au Complexe Sportif Richard Vitton Route de Brignais 69390 VOURLES

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. Baptiste AUGIER
  2. Enzo MOREL
  3. Lucas CORREIA
  4. Matei LEITE
  5. Nolan GOMBAULD
  6. Melvin ALEXIS VERDU
  7. Arthur COMBE (Direct)
  8. Ryan PEREIRA DA SILVA
  9. Lucas FROISSARD

Absents: 

  1. Noham DA EIRA
  2. Camille PONCY
  3. Ilyan AMARA
  4. Jules FEVRIER (Arrêt)
  5. Majid MESBAH
  6. Colin BOISSY
  7. Rayan BENAISSI

----------------------------

Plateau du samedi 1er avril 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 ET 2: PLATEAU A CRAPONNE STADE NEVEU (HERBE) 

RV à 9h15 au stade Neveu de Craponne

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. Nolan 
  2. Melvin 
  3. Noham
  4. Lucas Correia
  5. Majid
  6. Enzo
  7. Ilyan
  8. Lucas Froissard
  9. Arthur 
  10. Rayan
  11. Camille
  12. Matei
  13. Colin

Non convoqués (Absents à l'entraînement, malades, rotation):

  1. Ryan 
  2. Baptiste

--------------------------------------------------- 

SAMEDI 18 MARS 2017

Plateau à Grigny (10h00 / 11h15)

STADE JEAN ZAY  

  •  Adresse
    COMPLEXE SPORTIF MARCEL HOECKEL
    AVENUE JEAN DURAND
    69520 GRIGNY 

EQUIPES 1 ET 2 (<span style="font-family:arial, helvetica, sa

DATE REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS

Repris.jpg

  • SENIORS / U20:  Mardi 7 août à 20h00 au stade Trévoux
  • U17 (2002/2003): Lundi 20 Août à 18h15 au stade Trévoux
  • U15 (2004/2005): Mardi 21 Août à 18h15 au stade Trévoux
  • U13 (2006/2007): 
  • U11 (2008/2009): Mercredi 5 septembre à 14h30 au stade Trévoux
  • U9 (2010/2011):   Mercredi 5 septembre à 16h00 au stade Neveu
  • U7 (2012/2013):   Mercredi 5 septembre à 14h00 au stade Neveu
  • FEMININES U18 / U15 / U13: Mardi 4 sept à 19h30 au stade Neveu

BONNES VACANCES A TOUTES ET A TOUS!!!