CONVOCATIONS U9

 SAISON 2016/2017

-------------------------------------

CONVOCATIONS CATEGORIE U8/U9 

Tournoi de Craponne du samedi 10 juin 2017 :

 

Tous les joueurs sont convoqués à 8h20 stade Trévoux

Tournois du samedi 3 juin 2017 :

EQUIPE 1 : TOURNOI A AIX LES BAINS

 RV à --h-- Craponne Stade Neveu 

Joueurs convoqués:

  1. KIRCHNER Mael
  2. AJORQUE Etienne
  3. PIRAT Charly
  4. PRAILLET MARION Tom
  5. LEITE Lissandro
  6. ROUX Arthur
  7. PROIETTI Ruben
  8. KESSI Soren
  9. TOGNETTI Loïc
  10. ANDRADE Noa

EQUIPE 3 : TOURNOI A ANDREZIEUX BOUTHEON

 RV à 07h00 Craponne Stade Neveu 

Joueurs convoqués:

  1. Hugo BOISSEAU
  2. Hugo DELORME
  3. Sacha BUFFIERE BONIN
  4. Maxence RAVINET
  5. Aaron AMOYAL
  6. Kélyan CHAMBON
  7. (Complété après la séance du mercredi 31 mai)

Pas de match ou tournoi pour les autres joueurs.

------------------------------------------

Plateaux / Tournois du samedi 27 mai 2017 :

PAS DE MATCH!

------------------------------------------ 

Plateaux du samedi 20 mai 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 ET 2: PLATEAU A SOUCIEU EN JARREST 

 RV à 8h45 Craponne Stade Neveu ou directement à Soucieu pour 9h15

STADE JEAN RIVIERE  

  •  Adresse
    RUE DU STADE
    69510 SOUCIEU EN JARREST 

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. KIRCHNER Mael (Direct)
  2. AJORQUE Etienne
  3. PIRAT Charly (Direct)
  4. PRAILLET MARION Tom (Direct)
  5. LEITE Lissandro
  6. ROUX Arthur (Direct)
  7. PROIETTI Ruben
  8. GUENIFA Jessim
  9. TOGNETTI Loic (Direct)
  10. BERCHER Eliott (Direct)
  11. YASA Idris (Direct)

------------------------------------------

EQUIPES 3 ET 4: PLATEAU A CRAPONNE - STADE TREVOUX (SYNTHETIQUE)

RV à 9h15 Craponne Stade Trévoux 

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AMOYAL Aaron
  2. BOISSEAU Hugo
  3. BUFFIERE BONIN Sacha
  4. CHAMBON Kelian
  5. DELORME Hugo
  6. PERLINI Maxime
  7. RAVINET Maxence
  8. RESSEGAIRE Sorenn
  9. JANIN THIVOS Jules
  10. PEYRACAUD Ruben
  11. EDDAHMANI Bilal
  12. BABO Mathis

------------------------------------------

EQUIPES 5 ET 6: PLATEAU A STE FOY LES LYON (STADE DE LA PLAINE)

Allée Jean Paul Il
69110 Sainte-Foy-lès-Lyon
 

RV à 8h45 Craponne Stade Neveu ou 9h15 Direct (Prévenir à l'avance)

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place): 

  1. BONNEFOIS Lucie (Direct)
  2. SAOUDI Ilan
  3. LOSA Yann (Direct)
  4. CHOLLET Kenzy
  5. OREL Arthur (Direct)
  6. SPENATTO Loic
  7. LOUASSA Yousri 
  8. KEOMOUNGKHOUNH Myliane (Direct)
  9. JUVENETON Gael (Direct)
  10. DUMAS lucas (Direct)
  11. AISSANI Adil (Direct)
  12. GOMBAULD Nolan
  13. YONGO Ethan (Direct)

Non Convoqués (Absents, blessés, non convoqués ou malades):

  1. GRADAI Milann (Blessé)
  2. ANDRADE Noa (Blessé)
  3. VACAS NITTIS Esteban (Blessé)
  4. BESSAA Anthony (Blessé)
  5. YASA Semih (Arrêt)
  6. DUGUA Louis (Arrêt)
  7. RINALDI Matteo
  8. FUGIER Adam
  9. GOUTAUDIER Sacha
  10. DOLINO Gabin
  11. VASSEUR VITURET Gaspard
  12. TRIMAILLE Etienne (Blessé)
  13. KESSI Soren
  14. EMBAREK Younes
  15. PRUDENT Eliot
  16. GOUTTE Quentin

-----------------------------------------------

Plateaux du samedi 13 mai 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 ET 2: PLATEAU A ST GENIS LAVAL 

 RV à 8h30 Craponne Stade Neveu ou directement à St Genis pour 9h15

Complexe sportif Beauregard 179 Avenue de Gadagne 69230 ST GENIS LAVAL 

SAINT GENIS LAVAL 1 ET 2 / BRIGNAIS 1 ET 2 /

CRAPONNE 1 ET 2 / SAINT MARTIN EN HAUT 1 ET 2

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AJORQUE Etienne (Direct)
  2. PIRAT Charly
  3. PRAILLET MARION Tom
  4. LEITE Lissandro
  5. ROUX Arthur
  6. RINALDI Mattéo
  7. PROIETTI Ruben
  8. GUENIFA Jessim
  9. TOGNETTI Loic (Direct)
  10. GOUTTE Quentin
  11. SAOUDI Ilan
  12. BERCHER Eliott
  13. LOSA Yann

------------------------------------------

EQUIPES 3 ET 4: PLATEAU A GIVORS

RV à 8h30 Craponne Stade Neveu ou directement à 9h15 Givors (Prévenir à l'avance)

Stade de la Libération / Tony Garcia 14 Rue Auguste Delaune 69700 GIVORS

GIVORS 3 ET 4 / CRAPONNE 3 ET 4 /

SAINT GENIS LAVAL 5 ET 6 / SAINTE FOY LES LYON 5 ET 6

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AMOYAL Aaron
  2. BOISSEAU Hugo
  3. CHAMBON Kelian (Direct)
  4. DELORME Hugo (Direct)
  5. DOLINO Gabin
  6. PERLINI Maxime (Direct)
  7. RAVINET Maxence
  8. RESSEGAIRE Sorenn (Direct)
  9. CHOLLET Kenzy
  10. PRUDENT Eliot
  11. JANIN THIVOS Jules
  12. PEYRACAUD Ruben
  13. EDDAHMANI Bilal

------------------------------------------

EQUIPES 5 ET 6: PLATEAU A ST MAURICE SUR DARGOIRE

PLATEAU à Stade Villette  69440 ST MAURICE/DARGOIRE

RHONE SUD 3 / CHAPONOST 3 / CRAPONNE 5 ET 6 /

HAUTE BREVENNE 5 ET 6 / SAINT GENIS LAVAL 3 ET 4

RV à 8h30 Craponne Stade Neveu ou 9h15 Direct (Prévenir à l'avance)

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place): 

  1. OREL Arthur (Direct)
  2. SPENATTO Loic (Direct)
  3. LOUASSA Yousri 
  4. VASSEUR VITURET Gaspard (Direct)
  5. TRIMAILLE Etienne (Direct)
  6. FUGIER Adam (Direct)
  7. KEOMOUNGKHOUNH Myliane (Direct)
  8. YONGO Ethan
  9. JUVENETON Gael
  10. DUMAS lucas (Direct)
  11. AISSANI ADil
  12. GOUTAUDIER Sacha (Direct)

Non Convoqués (Absents, blessés, non convoqués ou malades):

  1. GRADAI Milann
  2. KIRCHNER Mael
  3. KESSI Soren
  4. ANDRADE Noa (Blessé)
  5. VACAS NITTIS Esteban (Blessé)
  6. BONNEFOIS Lucie
  7. Nolan GOMBAULD (Blessé)
  8. BESSAA Anthony (Blessé)
  9. YASA Semih 
  10. BUFFIERE BONIN Sacha
  11. DUGUA Louis
  12. EMBAREK Younes
  13. YASA Idris
  14. BABO Mathis

-----------------------------------------------

Tournoi de Vourles - Lundi 8 mai 2017 :

Les matchs commencent à 9h30. Fin du tournoi à 17h45. 

 RV à 8h30 à Craponne

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. Aaron AMOYAL
  2. Kelian CHAMBON (Direct)
  3. Jules JANIN THIVOS
  4. Eliot PRUDENT
  5. Sorenn RESSEGAIRE (Direct)
  6. Maxime PERLINI
  7. Ruben PROIETTI
  8. Esteban VACAS NITTIS
  9. Milann GRADAI
  10. Lissandro LEITE
  11. Etienne AJORQUE

Plateaux du samedi 6 mai 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 ET 2: PLATEAU A GREZIEU LA VARENNE 

 RV directement à Grézieu pour 9h15

Stade Municipal Route du Col de la luère 69290 GREZIEU

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. GRADAI Milann
  2. AJORQUE Etienne
  3. ANDRADE Noa
  4. PIRAT Charly
  5. KIRCHNER Mael
  6. PRAILLET MARION Tom
  7. KESSI Soren
  8. LEITE Lissandro
  9. GUENIFA Jessim
  10. PROIETTI Ruben
  11. RINALDI Mattéo
  12. TOGNETTI Loic
  13. ROUX Arthur
  14. VACAS NITTIS Esteban

------------------------------------------

EQUIPES 3 ET 4: PLATEAU A SOUCIEU EN JARREST

RV directement à 9h15 Soucieu

Stade Jean Rivière Rue du stade 69510 SOUCIEU

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AMOYAL Aaron
  2. BOISSEAU Hugo
  3. BUFFIERE BONIN Sacha
  4. CHAMBON Kelian
  5. DELORME Hugo
  6. DOLINO Gabin
  7. PERLINI Maxime
  8. RAVINET Maxence
  9. RESSEGAIRE Sorenn
  10. CHOLLET Kenzy
  11. PRUDENT Eliot
  12. JANIN THIVOS Jules

------------------------------------------

EQUIPES 5 ET 6: PLATEAU A CRAPONNE STADE NEVEU (Herbe)

RV à 9h15 Craponne Stade Neveu

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place): 

  1. BONNEFOIS Lucie
  2. GOUTTE Quentin
  3. SAOUDI Ilan
  4. OREL Arthur
  5. SPENATTO Loic
  6. BERCHER Eliott
  7. LOUASSA Yousri 
  8. EMBAREK Younes
  9. LOSA Yann
  10. VASSEUR VITURET Gaspard
  11. TRIMAILLE Etienne

Non Convoqués (Absents, blessés, non convoqués ou malades):

  1. BABO Mathis
  2. DUMAS Lucas
  3. FUGIER Adam
  4. BESSAA Anthony
  5. KEOMOUNGKHOUNH Myliane
  6. YASA Semih
  7. DUGUA Louis (Arrêt)
  8. GOUTAUDIER Sacha
  9. GOMBAULD Nolan (avec les U7)
  10. PEYRACAUD Ruben
  11. AISSANI Adil
  12. YONGO Ethan
  13. JUVENETTON Gael
  14. YASA Idris
  15. EDDAHMANI Bilel

-----------------------------------------------

SAMEDI 22 AVRIL 2017:

Équipe 1 - Tournoi de St Priest

Matches au stade Jacques JOLY, 13 Avenue Jean Jaurès 69800 ST PRIEST

RV à 7h50 Craponne (ou 8h30 Direct) pour les U9, 8h10 (ou 8h45 direct) pour les U8. Premiers matches à 9h15/9h30.

  1. Milann GRADAI
  2. Etienne AJORQUE
  3. Mael KIRCHNER
  4. Tom PRAILLET MARION
  5. Noa ANDRADE
  6. Lissandro LEITE
  7. Soren KESSI

Équipe 3 

  1. Hugo BOISSEAU
  2. Hugo DELORME
  3. Sacha 
  4. Kelian
  5. Maxence
  6. Aaron
  7. Mathis

SAMEDI 29 AVRIL 2017:

Équipes 1 et 3 -Tournoi de Montchat

RV à 8h15 Craponne (ou 8h45 Direct) pour les U9, 8h30 (ou 9h00 direct) pour les U8.

Premiers matches à 9h30/9h45.

Stade Marc Vivien Foe, 13 Rue Jules Verne 69003 LYON

  1. Milann GRADAI
  2. Etienne AJORQUE
  3. Mael KIRCHNER
  4. Tom PRAILLET MARION
  5. Arthur ROUX
  6. Charly PIRAT
  7. Lissandro LEITE
  1. Hugo BOISSEAU
  2. Hugo DELORME
  3. Sacha 
  4. Kelian
  5. Maxence
  6. Aaron
  7. Jules

Pas de match pour les autres équipes (Reprise le mercredi 3 mai)

------------------------------------------

Plateaux du samedi 8 avril 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 ET 2: PLATEAU A ST MAURICE SUR DARGOIRE ( RHÔNE SUD) 

PLATEAU à Stade Villette  69440 ST MAURICE/DARGOIRE

RHONE SUD 1 ET 2 / CRAPONNE 1 ET 2 / HAUT LYONNAIS 1 ET 2 /

SOUCIEU EN JARREST 1 ET 2

RV à 8h30 Craponne Stade Neveu ou 9h15 Direct (Prévenir Jean-Marc)

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. GRADAI Milann
  2. AJORQUE Etienne (Direct)
  3. ANDRADE Noa
  4. PIRAT Charly (Direct)
  5. KIRCHNER Mael (Direct)
  6. KESSI Soren
  7. LEITE Lissandro
  8. BONNEFOIS Lucie
  9. GOUTTE Quentin
  10. GUENIFA Jessim
  11. PROIETTI Ruben
  12. RINALDI Mattéo (Direct)
  13. TOGNETTI Loic (Direct)
  14. SAOUDI Ilan (Direct)
  15. VACAS NITTIS Esteban (Direct)

------------------------------------------

EQUIPES 3 ET 4: PLATEAU A BIBOST (BIGARREAUX)

RV à 8h30 Craponne stade Neveu

Stade Municipal Le Reberdière 69690 BIBOST

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AMOYAL Aaron
  2. BABO Mathis
  3. BOISSEAU Hugo
  4. BUFFIERE BONIN Sacha
  5. CHAMBON Kelian (Direct)
  6. DELORME Hugo (Direct)
  7. DOLINO Gabin
  8. LOUASSA Yousri 
  9. PERLINI Maxime
  10. RAVINET Maxence
  11. YONGO Ethan
  12. EDDAHMANI Bilel
  13. RESSEGAIRE Sorenn

------------------------------------------

EQUIPES 5 ET 6: PLATEAU A ST LAURENT DE CHAMOUSSET (HAUTE BREVENNE)

RV à 8h30 Craponne Stade Neveu

MATCHES AU STADE DE LA BATIE 69930 ST LAURENT DE CHAMOUSSET


Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place): 

  1. KEOMOUNGKHOUNH Myliane
  2. FUGIER Adam
  3. BERCHER Eliott (Direct)
  4. OREL Arthur (Direct)
  5. LOSA Yann
  6. TRIMAILLE Etienne
  7. JUVENETON Gael
  8. AISSANI Adil
  9. GOMBAULD Nolan
  10. SPENNATO BALLARIN Loic
  11. VASSEUR VITURET Gaspard 

Non Convoqués (Absents, blessés, non convoqués ou malades):

  1. ROUX Arthur
  2. PRAILLET MARION Tom
  3. PRUDENT Eliott
  4. JANIN THIVOS Jules
  5. GOUTAUDIER Sacha
  6. YASA Semih
  7. BESSAA Anthony
  8. DUGUA Louis
  9. YASA Idris
  10. DUMAS Lucas
  11. CHOLLET Kenzy
  12. PEYRACAUD Ruben
  13. EMBAREK Younes

-----------------------------------------------

DIMANCHE 2 AVRIL 2017:

Équipe 1 -Tournoi de Marcy

=> RV à 09h30 direct au Stade de Marcy L'Etoile, 

Complexe Sportif Grand Croix, CHEMIN DU STADE
69280 MARCY L ETOILE

  1. AJORQUE Etienne
  2. ANDRADE Noa
  3. GRADAI Milann
  4. LEITE Lissandro
  5. PIRAT Charly
  6. ROUX Arthur
  7. PRAILLET MARION Tom 

Pas de match pour les autres équipes

------------------------------------------

Plateaux du samedi 25 mars 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 ET 2: PLATEAU A CRAPONNE STADE NEVEU (HERBE) 

RV à 9h15 au stade Neveu de Craponne

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AJORQUE Etienne
  2. ANDRADE Noa
  3. GOUTTE Quentin
  4. GRADAI Milann
  5. GUENIFA Jessim
  6. KIRCHNER Mael
  7. KESSI Soren
  8. LEITE Lissandro
  9. LOSA Yann
  10. PIRAT Charly
  11. PROIETTI Ruben
  12. RINALDI Mattéo
  13. ROUX Arthur
  14. TOGNETTI Loic
  15. PRAILLET MARION Tom

------------------------------------------

EQUIPES 3 ET 4: PLATEAU A BRIGNAIS 

RV à 9h15 directement au stade de Brignais

Complexe Sportif P.Minssieux 14 avenue du stade 69530 BRIGNAIS 

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AMOYAL Aaron
  2. BABO Mathis
  3. BOISSEAU Hugo
  4. BUFFIERE BONIN Sacha
  5. CHAMBON Kelian
  6. DELORME Hugo
  7. DOLINO Gabin
  8. LOUASSA Yousri 
  9. PERLINI Maxime
  10. PEYRACAUD Ruben
  11. RAVINET Maxence
  12. PRUDENT Eliott
  13. YONGO Ethan
  14. DUMAS Lucas

------------------------------------------

EQUIPES 5 ET 6: PLATEAU A VOURLES

RV à 9h15 directement au stade de Vourles

MATCHES AU COMPLEXE SPORTIF RICHARD VITTON

ROUTE DE BRIGNAIS 69390 VOURLES


Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place): 

  1. BONNEFOIS Lucie
  2. YASA Idris
  3. FUGIER Adam
  4. BERCHER Eliott
  5. BESSAA Anthony
  6. VACAS NITTIS Esteban
  7. TRIMAILLE Etienne
  8. JUVENETON Gael
  9. AISSANI Adil
  10. GOMBAULD Nolan
  11. SPENNATO BALLARIN Loic
  12. OREL Arthur
  13. YASA Semih

Non Convoqués (Absents, blessés, non convoqués ou malades):

  1. EMBAREK Younes
  2. DUGUA Louis
  3. JANIN THIVOS Jules
  4. GOUTAUDIER Sacha
  5. CHOLLET Kenzy
  6. EDDAHMANI Bilel
  7. VASSEUR VITURET Gaspard 
  8. RESSEGAIRE Sorenn
  9. SAOUDI Ilan
  10. KEOMOUNGKHOUNH Myliane

-----------------------------------------------

SAMEDI 18 MARS 2017:

Pas de match!

---------------------------------------------------

Plateaux du samedi 11 mars 2017 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

EQUIPES 1 ET 2: PLATEAU A ST PIERRE LA PALUD

CRAPONNE 1 ET 2 / CASCOL 1 ET 2 /

ST PIERRE 1 ET 2 / HAUTE BREVENNE 1 ET 2

Matches au Stade Jean Pluvy - 11 Route des roches 69210 ST PIERRE LA PALUD

RV à 9h15 direct à St Pierre La Palud

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AJORQUE Etienne
  2. ANDRADE Noa
  3. GOUTTE Quentin
  4. GRADAI Milann
  5. GUENIFA Jessim
  6. KIRCHNER Mael
  7. KESSI Soren
  8. LEITE Lissandro
  9. LOSA Yann
  10. PIRAT Charly
  11. PROIETTI Ruben
  12. RINALDI Mattéo
  13. ROUX Arthur
  14. TOGNETTI Loic

------------------------------------------

EQUIPES 3 ET 4: PLATEAU A CRAPONNE STADE NEVEU (HERBE)

ST PIERRE MINES 3 ET 4 / CRAPONNE 3 ET 4 / FC SUD OUEST 3 ET 4 /

ST MARTIN EN HAUT 3 ET 4

RV à 9h15 au stade Neveu de Craponne

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. AMOYAL Aaron
  2. BABO Mathis
  3. BOISSEAU Hugo
  4. BUFFIERE BONIN Sacha
  5. CHAMBON Kelian
  6. CHOLLET Kenzy
  7. DELORME Hugo
  8. DOLINO Gabin
  9. EDDAHMANI Bilel
  10. LOUASSA Yousri 
  11. PERLINI Maxime
  12. PEYRACAUD Ruben
  13. RAVINET Maxence
  14. RESSEGAIRE Sorenn
  15. PRUDENT Eliott

------------------------------------------

EQUIPES 5 ET 6: PLATEAU A SAVIGNY (Éducateurs: Reda / Théo)

CRAPONNE 5 ET 6 / FCPA 3 ET 4 / SAVIGNY 1 ET 2 / HAUTE BREVENNE 5 ET 6

RV à 9h15 directement au stade de Savigny

MATCHES AU STADE MUNICIPAL RUE DES PEUPLIERS 69210 SAVIGNY

Joueurs convoqués (les équipes seront constituées sur place):

  1. KEOMOUNGKHOUNH Myliane
  2. BONNEFOIS Lucie
  3. EMBAREK Younes
  4. FUGIER Adam
  5. OREL Arthur
  6. SAOUDI Ilan
  7. BERCHER Eliott
  8. GOUTAUDIER Sacha
  9. JUVENETON Gael
  10. AISSANI Adil
  11. GOMBAULD Nolan
  12. SPENNATO BALLARIN Loic
  13. VASSEUR VITURET Gaspard

 

Non Convoqués (Absents, blessés, non convoqués ou malades):

  1. YASA Idris
  2. PRAILLET MARION Tom
  3. YASA Semih
  4. YONGO Ethan
  5. DUGUA Louis
  6. JANIN THIVOS Jules
  7. BESSAA Anthony
  8. VACAS NITTIS Esteban
  9. DUMAS Lucas
  10. TRIMAILLE Etienne

-----------------------------------------------

CONVOCATIONS VACANCES FÉVRIER :

SAMEDI 18 FEVRIER 2017:

Équipe 3 -Tournoi de Tassin (RV à 8h50 stade Neveu / 9h10 Direct):

Gymnase des genetieres 1 Allée des cosmos 69160 TASSIN

  1. Hugo B.
  2. Sacha
  3. Kelian (Direct)
  4. Maxence
  5. Aaron
  6. Bilal
  7. Hugo D. (Direct)

DIMANCHE 19 FEVRIER 2017:

Équipes 5/6 -Tournoi de Feyzin (RV à 11h50 stade Neveu/12h30 Direct):

Gymnase Le Cosec 4 chemin sous le fort 69320 Feyzin

  1. Yann (A prendre en charge)
  2. Ilan (A prendre en charge)
  3. Adil  (A prendre en charge)
  4. Younes (Direct)
  5. Gaspard (Direct)
  6. Etienne (Direct)
  7. Nolan (Direct)
  8. Adam (Direct)
  9. Loic Spennato
  10. Yousri
  11. Jessim

DIMANCHE 26 FEVRIER 2017:

Équipe 1 -Tournoi de Trinité 

(RV à 08h10 stade Neveu / 08h45 direct Salle D'argent Rue Paul Sisley 69008 Lyon):

  1. Milann
  2. Etienne
  3. Soren
  4. Ruben
  5. Tom

SAMEDI 4 MARS 2017:

Équipes 3/4 -Tournoi de St Genis Laval 

Gymnase Guilloux 18, rue Ernest Auboyer 69230 SAINT-GENIS-LAVAL

(RV à 12h20 stade Neveu / 12h50 direct )

Remise des récompenses à 17h00

  1. Sacha
  2. Kelian (Direct)
  3. Maxence
  4. Aaron
  5. Bilal
  6. Hugo D. (Direct)
  7. Mathis
  8. Ruben P.
  9. Ethan
  10. Adil

Absents: Hugo B, Kenzi, Maxime, Eliott P., Gabin, Sorenn. R, Gaspard, Semih, Loic, Etienne, Gael, 

Équipes 2 /5 -Tournoi de Haute Brevenne 

(RV à 8h20 stade Neveu / 9h00 direct):

Salle polyvalente Rue du stade 69610 Sainte-foy-l'argentière

  1. Mattéo (Direct)
  2. Loïc Tognetti  (Direct)
  3. Quentin  
  4. Yousri
  5. Lucas Dumas
  6. Myliane (Direct) 

Absents: Ilan / Eliott / Yann / Esteban / Lucie / Arthur O. / Idris /Jessim / Anthony / Younes / Loic S / Ruben Proietti / 

DIMANCHE 5 MARS 2017:

Équipe 1 -Tournoi de L'Arbresle 

(RV à 07h50 stade Neveu / 08h20 direct Complexe Multisports 715 Allée des grands champs 69210 SAIN BEL):

  1. Milann
  2. Etienne
  3. Mael
  4. Soren
  5. Noa
  6. Tom