FIL D'INFOS U9

Plateaux du samedi 6 mai 2017:

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

RV directement à 9h15 sur le lieu du plateau

PLATEAU à GREZIEU LA VARENNE


GREZIEU - VAUGNERAY 1 ET 2 / CRAPONNE 1 ET 2 /

FC SUD OUEST 69 1 ET 2 / FRANCHEVILLE 1 ET 2


PLATEAU à SOUCIEU EN JARREST


SOUCIEU EN JARREST 3 / CRAPONNE 3 ET 4 / FRANCHEVILLE 3 ET 4

/ SAINT GENIS LAVAL 7 ET 8 / VAL LYONNAIS 3

PLATEAU A CRAPONNE (Stade Neveu)
CRAPONNE 5 ET 6 / BRIGNAIS 3 / GREZIEU - VAUGNERAY 3 / PAYS DE L'ARBRESLE 3 ET 4 / SAINTE FOY LES LYON 3 ET 4

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Plateaux du samedi 25 mars 2017:

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

RV directement à 9h15 sur le lieu du plateau

PLATEAU A CRAPONNE (Stade Neveu)
CRAPONNE 1 ET 2 / BIGARREAUX 2 / ST PIERRE 1 ET 2 / STE FOY 1 ET 2 / FCPA 1 ET 2

PLATEAU A BRIGNAIS

FC SUD OUEST 3 ET 4 / CRAPONNE 3 ET 4 / BRIGNAIS 3 /

STE FOY 5 ET 6 / VAL LYONNAIS 3

PLATEAU A VOURLES
CRAPONNE 5 ET 6 /  ST GENIS  5 ET 6 
/ RHONE SUD 3 

ST MARTIN 3 / MILLERY VOURLES 3 ET 4

-----------------------------------------------------------------------------------

INFOS DIVERSES

  • Les entraînements U9 à Set et Match auront lieu jusqu'au mercredi 19 mars inclus
  • A compter du mercredi 26 mars, reprise des entraînements au stade Neveu (Herbe) avec les horaires de début de saison (16h/17h30 pour les U8/U9) 
  • A compter du mois de mars, les RV pour les plateaux se feront systématiquement directement au stade concerné pour 9h15. En cas d'absence ou de retard, merci de bien prévenir par sms l'éducateur concerné ET le responsable de catégorie (06-18-14-22-91). 
  • De très nombreux joueurs arrivent avec les lacets défaits aux entraînements, merci de veiller à bien lacer les chaussures de votre enfant afin de ne pas perdre de temps en début de séance. 
  • De nouvelles vestes et gourdes ont été égarées, merci de penser à inscrire le nom de votre enfant dessus

-----------------------------------------------

GOÛTER DE NOËL

Notre traditionnel goûter de noël aura lieu au stade Neveu le mercredi 14 décembre.

Horaire:

  • 15h45 pour les U9 (2008 - Avant la séance)
  • 16h45 pour les U8 (2009 - Après la séance).

Cet évènement marquera la trêve de noël et  le dernier entrainement de l'année pour le foot d’animation.

Les entrainements reprendrons le mercredi 4 janvier 2017.

Bonnes fêtes à tous!

-----------------------------------------------

ENTRAÎNEMENTS SET ET MATCH

Les séances d'entraînement à Set Et Match débuteront le mercredi 7 décembre. Elles dureront jusqu'à fin mars.

Horaire U8: 15h00 / 16h30 - Horaire U9: 16h30 / 18h00

-----------------------------------------------

Plateaux du samedi 10 décembre 2016 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

PLATEAU A ST PIERRE LA PALUD
CRAPONNE 1 ET 2 / CASCOL 1 ET 2 / ST PIERRE 1 ET 2 / HAUTE BREVENNE 
1 ET 2

PLATEAU A CRAPONNE  (Plateau à 9 équipes)

FC SUD OUEST 3 ET 4 / CRAPONNE 3 ET 4 / BRIGNAIS 1 ET 2 /

ST GENIS 3 ET 4 / ST ROMAIN 1 ET 2 / SOUCIEU 3

PLATEAU A SAVIGNY
CRAPONNE 5 ET 6 / BIGARREAUX 5
/ SAVIGNY 1 ET 2 

GREZIEU 3 / HAUTE BREVENNE 5 ET 6

----------------------------------------------------------------

Plateaux du samedi 26 novembre 2016 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

PLATEAU à BIGARREAUX
CRAPONNE 1 ET 2 / HAUTS LYONNAIS 1 ET 2 / BIGARREAUX 1 ET 2
MEGINAND 1 ET 2

PLATEAU à ST ROMAIN DE POPEY  (Plateau à 10 équipes)

BIGARREAUX 3 ET 4 / CRAPONNE 3 ET 4 / HAUTE BREVENNE 5 ET 6 /

ST PIERRE MINES 3 ET 4 / ST ROMAIN 1 ET 2

PLATEAU à GIVORS
GIVORS 3 ET 4 /  CRAPONNE 5 ET 6 / 
CASCOL 3 ET 4 / FC SUD OUEST  3 ET 4

----------------------------------------------------------------

Plateaux du samedi 12 novembre 2016 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

PLATEAU N°9 à CRAPONNE stade Neveu (Herbe)
CRAPONNE 1 ET 2 / BRIGNAIS 1 ET 2 / GIVORS 1 ET 2

SOUCIEU EN JARREST 1 ET 2

PLATEAU N°12 à FRANCHEVILLE (Plateau à 10 équipes)


FRANCHEVILLE 3 ET 4 / CRAPONNE 3 ET 4 / GIVORS 3 ET 4 /

MILLERY VOURLES 3 ET 4 / RHONE SUD 1 ET 2

PLATEAU N°10 à CHAPONOST (Plateau à 10 équipes)
CHAPONOST 3 / CASCOL 5 ET 6 FEM / CRAPONNE 5 ET 6 / GIVORS 5 /

SAINT GENIS LAVAL 7 / SAINTE FOY LES LYON 5 ET 6 / VAL LYONNAIS 3
----------------------------------------------------------------

Vacances de la Toussaint:

Reprise des entraînements le mercredi 2 novembre

Prochains plateaux:

  • Samedi 12 novembre
  • Samedi 26 novembre 

----------------------------------------------------------------

REUNION DE DEBUT DE SAISON

La traditionnelle réunion de début de saison aura lieu le mercredi 19 octobre

à partir de 18h15 au club house du stade Neveu.

Nous vous attendons nombreux!!!

----------------------------------------------------------------

Plateaux du samedi 15 octobre 2016 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 


PLATEAU à SAINT ROMAIN DE POPEY

SAINT ROMAIN DE POPEY 1 ET 2 / CRAPONNE 1 ET 2 /

GREZIEU - VAUGNERAY 1 ET 2 / SAINT PIERRE MINES 1 ET 2

PLATEAU à SAINT MARTIN EN HAUT

SAINT MARTIN EN HAUT 3 ET 4 FEM / CASCOL 3 ET 4 /

CHAPONOST 3 / CRAPONNE 3 ET 4 / SAINT GENIS LAVAL 7

 PLATEAU à BIGARREAUX

BIGARREAUX 3 ET 4 / CRAPONNE 5 ET 6 /

HAUTE BREVENNE 5 ET 6 / PAYS DE L'ARBRESLE 3 ET 4

----------------------------------------------------------------

Plateaux du samedi 1 octobre 2016 :

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

 PLATEAU à MESSIMY

VAL LYONNAIS 1 ET 2 / CRAPONNE 1 ET 2 /

GIRAUDIERE 1 ET 2 / HAUT LYONNAIS 1 ET 2


PLATEAU à GREZIEU LA VARENNE (Plateau à 10 équipes)


GREZIEU - VAUGNERAY 3 / CHAPONOST 3 / CRAPONNE 3 ET 4 /

MEGINAND 3 / SAINT GENIS LAVAL 5 /SAINTE FOY LES

LYON 3 ET 4 / SOUCIEU EN JARREST 3 / VAL LYONNAIS 3


PLATEAU à CRAPONNE (Stade Trévoux - Plateau à 10 équipes)

SAINTE FOY LES LYON 5 ET 6 / CASCOL 4 ET 5 / CRAPONNE 5 ET 6 /

MILLERY VOURLES 5 ET 6 / SAINT GENIS LAVAL 6 ET
7
 

----------------------------------------------------------------

Plateaux du 17 Septembre 2016 :

Journée d’accueil

Cette journée a été constituée à partir des équipes inscrites au 05/09/2016 au soir.

Les matchs commencent à 10h. Fin des plateaux à 11h15. 

PLATEAU N°7 à SAINT GENIS LAVAL:

SAINT GENIS LAVAL 5 ET 6 / HAUTE BREVENNE 3 ET 4 /

SAINT MARTIN EN HAUT 3 ET 4 FEM / CRAPONNE 3 ET 4 

PLATEAU N°9 à GRIGNY:

GRIGNY 1 ET 2 / FC SUD OUEST 69 2 ET 3 /

SAINTE FOY LES LYON 1 ET 2 / CRAPONNE 1 ET 2

Les joueurs convoqués seront avisés par SMS le mercredi 14 septembre au soir.

----------------------------------------------------------------

La reprise des entraînements aura lieu pour les joueurs U9 (nés en 2008 / 2009)

le mercredi 7 septembre 2016

à 16h00 au stade NEVEU (Terrain en Herbe).

 


BONNES VACANCES A TOUS !!!

---------------------------------------------------------------------------------

Matches de préparation passage en U11 - Joueurs 2ème année (2007 / U9)

Afin de préparer le passage au foot à 8 sur grand terrain (1/2 terrain à 11) prévu pour la saison prochaine, plusieurs matches amicaux sont programmés sur les mercredis de mai et juin:

  • Mercredi 18 mai: 2 équipes à Lentilly (U9/1 et U9/2) contre le FCPA 1 et 2 (L'Arbresle) Matches à 16h00 (6 joueurs U8 seront convoqués pour compléter le groupe)
  • Mercredi 1er juin: 1 équipe (U9/1) à La Tour de Salvagny contre Domtac 1 - Match à 16h00
  • Mercredi 15 juin: 1 équipe (U9/1) à Messimy contre Val Lyonnais 1 - Match à 14h00

Tous les parents volontaires pour accompagner sont les bienvenus!

-----------------------------------------------------------------------------------

11EME ET DERNIERE JOURNEE U9

Plateaux du samedi 28 Mai 2016

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°14 à SAVIGNY :

SAVIGNY 1 ET 2 / CRAPONNE 1 / SAINT PIERRE MINES 1 ET 2 

SAINT ROMAIN DE POPEY 1 ET 2 / SOURCIEUX 1 

PLATEAU N°4 à SAINTE FOY LES LYON :

STE FOY LES LYON 5 ET 6 / CHAPONOST 3 ET 4

CRAPONNE 2 ET 3 / ST GENIS LAVAL 5 ET 6

PLATEAU N°1 à CRAPONNE (Stade Neveu – herbe) :

CRAPONNE 4 - 5 / CASCOL 5 FEM / SAINT GENIS LAVAL 3 - 4

SAINT MARTIN EN HAUT 2 - 3 / SAINT PIERRE MINES 5 

-----------------------------------------------------------------------------------

10EME JOURNEE U9

Plateaux du samedi 21 Mai 2016

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°1 à OULLINS (Stade du MERLO):

CASCOL 1 ET 2 / BRIGNAIS 1 ET 2 / CRAPONNE 1 /

FC SUD OUEST 69 1 / GIVORS 1 ET 2

PLATEAU N°7 à CHATELARD - LARAJASSE:

CHATELARD - LARAJASSE 1 ET 2 / CRAPONNE 2 ET 3 /

SAINT GENIS LAVAL 3 ET 4 / SAINTE FOY LES LYON 3 ET 4

PLATEAU N°8 à GIVORS:

GIVORS 3 ET 4 / CHAPONOST 3 ET 4 /

CRAPONNE 4 ET 5 / MILLERY VOURLES 3 ET 4 

-----------------------------------------------------------------------------------

C'EST LES VACANCES!

Reprise des entraînements le mercredi 27 avril à 16h00 au stade Neveu.

Bonnes vacances à tous!

-----------------------------------------------------------------------------------

9EME JOURNEE U9

Plateaux du samedi 9 avril 2016

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°5 à STE FOY LES LYON :

SAINTE FOY LES LYON 1 ET 2 / CRAPONNE 1 / GRIGNY 1 ET 2 /

FRANCHEVILLE 1 ET 2 /  SAINT MARTIN EN HAUT 1

PLATEAU N°2 à CRAPONNE (Stade Neveu – pelouse) :

CRAPONNE 2 ET 3 / CASCOL 1 ET 2 / GREZIEU -

VAUGNERAY 1 ET 2 / PAYS DE L'ARBRESLE 1 ET 2

PLATEAU N°14 à MONTAGNY :

FC SUD OUEST 69 4 ET 5 / CASCOL 3 ET 4 / CHAPONOST 5 /

CRAPONNE 4 ET 5 / HAUTE BREVENNE 5

-----------------------------------------------------------------------------------

8EME JOURNEE U9

Plateaux du samedi 2 avril 2016

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°8 à GRIGNY :

  GRIGNY 3 / CRAPONNE 4 - 5 / FRANCHEVILLE 3 - 4 /

CASCOL 3 - 4 / MILLERY-VOURLES 5 

PLATEAU N°12 à ST ROMAIN DE POPEY :

ST ROMAIN DE POPEY 1 - 2 / HTE BREVENNE 5 / ST PIERRE MINES 5 /

CRAPONNE 2 - 3 / BIGARREAUX 1 - 2 

PLATEAU N°14 à SOURCIEUX (plateau à 7 équipes) :

SOURCIEUX 1 / MEYS-GREZIEU LE MARCHE 1 / CRAPONNE 1 /

PAYS DE L’ARBRESLE 1 - 2 / ST PIERRE MINES 1 - 2 

-----------------------------------------------------------------------------------

7EME JOURNEE U9

Plateaux du samedi 12 mars 2016

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°1 à CRAPONNE (Stade Trévoux-Synthétique) :

CRAPONNE 1 / FC SUD OUEST 69 1 / ST GENIS LAVAL 1 ET 2 

ST PIERRE MINES 1 ET 2 / STE FOY LES LYON 1 ET 2 

PLATEAU N°4 à BRIGNAIS :

BRIGNAIS 3 / CASCOL 5 / CRAPONNE 2 ET 3 

FC SUD OUEST 69 2 ET 3 / SOUCIEU EN JARREST 3 ET 4 

PLATEAU N°7 à BIGARREAUX (Bibost):

BIGARREAUX 3 ET 4 / HTS LYONNAIS 3 ET 4 / CRAPONNE 4 ET 5

SOURCIEUX 1 / MEYS-GREZIEU LE MARCHE 3

-----------------------------------------------------------------------------------

 6EME JOURNEE U9

Plateaux du samedi 5 mars 2016

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°4 à CHAPONOST:

CHAPONOST 5 / CRAPONNE 4 ET 5 / FC SUD OUEST 69 4 ET 5 /

ST PIERRE MINES 5 / STE FOY LES LYON 3 ET 4

PLATEAU N°9 à L’ARBRESLE:

PAYS DE L’ARBRESLE 1 ET 2 / ST PIERRE MINES 1 ET 2 /

GREZIEU-VAUGNERAY 1 ET 2 / CRAPONNE 2 ET 3

PLATEAU N°10 à SOUCIEU EN JARREST (plateau à 7 équipes):

SOUCIEU EN JARREST 1 ET 2 / MEGINAND 1 ET 2 / CRAPONNE 1 / GRIGNY 1 ET 2

-----------------------------------------------------------------------------------

QUELQUES PETITS RAPPELS:

  • Pas de séance d'entraînement durant les vacances de février (dernière séance le mercredi 10 février / reprise le mercredi 2 mars) Nous serons à Set et Match jusqu'à fin mars
  • A compter du mois d'avril, reprise des entraînements au stade Neveu (Herbe) avec les horaires de début de saison (14h/15h30 pour les U7 - 16h/17h30 pour les U9) 
  • Nous vous laissons lors de chaque convocation la liberté de vous rendre soit directement sur les plateaux ou tournois soit de venir au rendez-vous au stade Neveu. Si vous souhaitez aller directement au stade concerné, merci de bien prévenir par sms l'éducateur concerné ET le responsable de catégorie (06-18-14-22-91). 
  • De très nombreux joueurs arrivent avec les lacets défaits aux entraînements, merci de veiller à bien lacer les chaussures de votre enfant afin de ne pas perdre de temps en début de séance. 
  • De nouvelles vestes et gourdes ont été égarées, merci de penser à inscrire le nom de votre enfant dessus
  • Réserver l'usage du survêtement du club pour les matches (pas pour les entraînements).

-----------------------------------------------------------------------------------

 5EME JOURNEE U9

Plateaux du samedi 5 décembre 2015

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°2 à SOURCIEUX :

SOURCIEUX 1 / ST ROMAIN DE POPEY 1 ET 2 / ST PIERRE MINES 5 /

PAYS DE L’ARBRESLE 3 ET 4 / CRAPONNE 2 ET 3

PLATEAU N°4 à BRIGNAIS :

BRIGNAIS 1 ET 2 / HTS LYONNAIS 1 ET 2 / ST GENIS LAVAL 1 ET 2

FCSO 69 1 / CRAPONNE 1

PLATEAU N°5 à CRAPONNE :

CRAPONNE 4 ET 5 / MILLERY-VOURLES 3 ET 4 /

FRANCHEVILLE 3 et 4 / ST PIERRE M. 3 ET 4 

-----------------------------------------------------------------------------------

4EME JOURNEE U9

Plateaux du samedi 28 novembre 2015

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°1 à ST GENIS LAVAL :

ST GENIS LAVAL 1 ET 2 / CHAPONOST 1 ET 2 /

STE FOY LES LYON 1 ET 2 / CRAPONNE 1 ET 2

 

PLATEAU N°12 à STE FOY LES LYON :

STE FOY LES LYON 5 ET 6 / CRAPONNE 3 ET 4 /

FC SUD OUEST 69 2 ET 3 / ST PIERRE MINES 3 ET 4

-----------------------------------------------------------------------------------

Séance d'entraînement du mercredi 11 novembre maintenue:

Nous vous informons que la séance du mercredi 11 novembre aura bien lieu. Elle se déroulera au stade Neveu comme habituellement.

-----------------------------------------------------------------------------------

3EME JOURNEE U9

Plateaux du samedi 14 novembre 2015

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°1 à CRAPONNE:

CRAPONNE 3 ET 4 / PAYS DE L’ARBRESLE 3 ET 4 /

CASCOL 3 ET 4 / ST GENIS LAVAL 3 ET 4

PLATEAU N°10 à SAIN BEL:

SAIN BELOIS 1 ET 2 / BIGARREAUX 1 ET 2 / CRAPONNE 1 ET 2 /

PAYS DE L’ARBRESLE 1 ET 2  

-----------------------------------------------------------------------------------

INFOS VACANCES DE LA TOUSSAINT:

Durant les vacances il n'y aura pas de séance d'entraînement (les mercredis 21 et 28 octobre).

Un tournoi aura lieu à Vienne pour les joueurs 2ème année le samedi 24 octobre (2 équipes), et à Haute Brévenne (Gymnase de Haute Rivoire) le dimanche 25 octobre pour les U8 (1ère année - 1 équipe) l'après midi. Les joueurs concernés seront avisés par sms.

Reprise pour les U8/U9 le mercredi 4 novembre à 16h00 au stade Neveu.

A noter que l'entraînement du mercredi 11 novembre aura bien lieu, et que la première séance à Set et Match aura lieu le mercredi 2 décembre à 15h30 (horaire d'hiver jusqu'à fin mars). 

-----------------------------------------------------------------------------------

2EME JOURNEE U9

Plateaux du samedi 17 octobre 2015

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°12 A SOUCIEU EN JARREST: 

SOUCIEU EN JARREST 1 ET 2 / GREZIEU-VAUGNERAY 1 ET 2 / CRAPONNE 1 ET 2 / SAIN BELOIS 1 ET 2

PLATEAU N°1 A FRANCHEVILLE :

FRANCHEVILLE 2 et 3 / CHAPONOST 3 et 4 / STE FOY LES LYON 5 et 6 / CRAPONNE 3 et 4 

-----------------------------------------------------------------------------------

LEVER DE RIDEAU OL- ASSE

Le dimanche 8 novembre prochain aura lieu le fameux Derby OL/ASSE à 21h.

A cette occasion, dans le cadre de notre partenariat avec l'Olympique Lyonnais nos U9 ont été retenus pour participer à un lever de rideau en compagnie d'autres équipes.
8 joueurs + 1 éducateur auront le droit de fouler la pelouse 2 heures avant leurs idoles.

Veuillez trouver ci-dessous la liste des joueurs retenus pour participer à cet événement:

  1. Walid OTMANI
  2. Dawson LECUILLIER
  3. Quentin GOMIS
  4. Ilan NDZANA
  5. Morgan RODRIGUEZ
  6. Rémi CONDRO
  7. Honorin MORO
  8. Lucas JOANNON

Accompagnateurs:

  1. Jean-Marc BILLOUE
  2. Adel OTMANI
  3. Geoffrey MIANCIEN


Les critères de sélection ont été les suivants:

  1. Implication du/des parents dans la vie du club
  2. Comportement du joueur 
  3. Tirage au sort

Les détails d'organisation ne nous ont pas encore été communiqués, mais sachez déjà que:

  • Le match aura lieu le dimanche 8 novembre 2015 à 21h00 au stade Gerland et sera retransmis sur Canal+
  • Nous devrions être convoqués vers 18h00/18h30
  • Les 8 joueurs et les 3 éducateurs bénéficieront d'une entrée gratuite pour le match
  • Les parents qui souhaiteraient accompagner pour voir leur enfant depuis la tribune devront acheter des places au préalable (Pas d'invitations en + pour les parents)
  • Les premiers matches seront joués devant des gradins vides, les parents devant attendre l'ouverture des grilles pour pouvoir entrer dans le stade. Ils devraient selon l'organisateur pouvoir assister aux 2 derniers matches de leur enfant s'ils rentrent à l'ouverture des grilles.
  • En cas de pluie ou de risque de détérioration de la pelouse, le plateau sera annulé. En revanche les places (8 joueurs + 3 accompagnateurs) permettant d'assister au match resteront acquises.

La billetterie étant prise d'assaut pour ce match (les premiers prix sont déjà partis, les premières places disponibles sont actuellement à 43 euros (Virage Supérieur), 64 euros (Jean Bouin Inférieur Latéral) ou 85 euros (Jean Bouin central / Jean Jaurès latéral), nous vous conseillons vivement de ne pas tarder à réserver si vous souhaitez y assister.

Infos: http://billetterie.olweb.fr/ol-as-saint-etienne-sport-stade-de-gerland-lyon-08-novembre-2015-css5-ol-pg101-ri2469228.html

BON MATCHES A NOS JEUNES POUSSES !!!

-----------------------------------------------------------------------------------

1ERE JOURNEE U9

Plateaux du samedi 03 octobre 2015

Les matchs commencent à 10h00.

PLATEAU N°3 A MEGINAND : 

MEGINAND 1 et 2 / STE FOY LES LYON 1 et 2 / CRAPONNE 1 et 2 / FRANCHEVILLE 2 et 3

PLATEAU N°5 A STE FOY LES LYON :

STE FOY LES LYON 3 et 4 / CRAPONNE 3 et 4 /

SOUCIEU EN JARREST 3 et 4 / ST GENIS LAVAL 5 / GIVORS 3 

-----------------------------------------------------------------------------------

JOURNEE D'ACCUEIL U9

Plateaux du samedi 19 septembre 2015

Les matchs commencent à 10h00.

  • PLATEAU N°2 A SAINT BEL:  SAINT BELOIS 1 / SAINT ROMAIN DE POPEY 1 / PAYS DE L’ARBRESLE 3 ET 4 / BIGARREAUX 3 / CRAPONNE 3 ET 4 / HAUTE BREVENNE 3
  • PLATEAU N°3 A CRAPONNE : Plateau à 10 équipes CRAPONNE 1 ET 2 / PAYS DE L’ARBRESLE 1 ET 2 / CASCOL 1 ET 2 / SAINT GENIS LAVAL 1 ET 2 / VAL LYONNAIS 1 ET 2 

-----------------------------------------------------------------------------------

Vous souhaitez inscrire votre enfant à l'AS Craponne? Vous souhaitez avoir des renseignements sur le club, sur les modalités d'inscription? 

 

Nous vous informons que l'AS Craponne sera présente au forum des associations:

  • Le vendredi 4 septembre, de 17h à 21h
  • Le samedi 5 septembre, de 9h à 12h

 Ce forum aura lieu au Nouvel Espace Rebuffat, 2 rue des terres plates à Craponne

Toutes les personnes qui souhaitent avoir des renseignements ou procéder à l'inscription de leur enfant (notamment dans les catégories de l'Ecole de Foot U7 / U9 / U11 /U13) sont invitées à se présenter au forum, ou un représentant de l'AS Craponne sera présent vendredi et samedi.

Nous vous attendons nombreux!

 

-----------------------------------------------------------------------------------