AS CRAPONNE : site officiel du club de foot de CRAPONNE - footeo

CONVOCATIONS U11

 

CONVOCATIONS U11 / U10

SAISON 2018/2019

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUÉS:

 ------------------------------------------------------------------------  

GROUPEMENT BREVENNE DEUXIEME PHASE

SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018

 

EQUIPE 1 :

Plateau à St Genis Laval contre OSGL 2, Givors 1 et CASCOL 2

Stade Beauregard, 179 Avenue de Gadagne, 69230 Saint-Genis-Laval

RDV : 8h45 stade Neveu

 

Joueurs convoqués :

  1. Ajorque Etienne
  2. Leite Lissandro
  3. Tognetti Loic
  4. Lagha Ilyesse
  5. Pirat Charly
  6. Dolino Gabin
  7. Roux Arthur
  8. Praillet Marion Tom
  9. Boughanmi Amine
  10. Matteo Rinaldi Decouflet
  11. Kirchner Maël

 

 

EQUIPE 2 :

Plateau à Chaponost contre Chaponost 1, Olympique Lyonnais 3 et USMV 2

Stade Guivier, 14 rue du stade 69630 Chaponost

RDV : 9h45 au STADE NEVEU


Joueurs convoqués :

  1. Maxime Perlini
  2. Killian Duthel
  3. Sacha Buffiere Bonin
  4. Hugo Boisseau
  5. Maxence Ravinet
  6. Nils Fauvet Messat
  7. Mathis Babo
  8. Hugo Delorme
  9. Kelian Chambon
  10. Aaron Amoyal
  11. Antoine Verlet

 

EQUIPE 3 :

Plateau à St Maurice/Dargoire contre Rhône Sud 2, Savigny1 et La Giraudière 1

Stade Villette, 258 route de Villette Saint Maurice sur Dargoire. 69440

RDV : 12 h 30  STADE NEVEU 

 

Joueurs convoqués :

  1. Guenifa Jessim
  2. Ilan Saoudi
  3. Balas Pacôme
  4. Colombano Gaspard
  5. Eliott Bercher
  6. Nallet Lohan
  7. Proietti Ruben
  8. Jarrige Thomas
  9. Carrie Joan
  10. Jules Thivos Janin
  11. Vacas Nitis Esteban

 

EQUIPE 4 :

Plateau à Montrottier contre Bigarreaux 2 et Chaponost 2

Stade de Montrottier, Rue du Stade, 69770 Montrottier

RDV : 8h30 au STADE NEVEU 

Joueurs convoqués :

  1. Lucas Monteil
  2. Bilal Eddahmani
  3. Bossut Carmona Raoul
  4. Ressegaire Sorenn
  5. Eliott Prudent
  6. Da Silva Ethan
  7. Daniel Quentin
  8. Lagha Fares
  9. Maccario Luca
  10. Trimaille Etienne
  11. Ethan Yongo
  12. Diego Durand Monteiro
  13. Peyracaud Ruben

 

EQUIPE 5 :

Plateau à Craponne contre ASMSP 2, Grézieu Meys 2 et USMV 8

 RDV : 9h15 au STADE TREVOUX

Joueurs convoqués :

  1. Myliane KEOMOUNGKHOUNH
  2. Kelly Remoissenet
  3. Angelina Feminier
  4. Charnavel Margaux
  5.  Assia Farres
  6. Bonnefois Lucie
  7. Martelletti Florian
  8. Antonin Sadot
  9. Jade Cecchi
  10. Noa Andrade
  11. Vicard Lois

 

Joueurs non convoqués : Rouat Andrew ; Aissani Adil, Frigui Aaroun, Safidine Yanis, Serre MathysAsrhi BijadSoen Boucard, Anthony Bessaa  ArthurOrel, Matisse Denonfoux, Borgnat Maxime, Thimoté Marti, Brunel Julian, Enzo Declérieux Adamo, Louassa Yousri, Gatta Sanchez Milann, Maunoury Thibaud, Mathéo Bravo, Jules Boisvilliers Ingrass, Gailhot Lou

ahmad lagha est devenu membre 1 jour
2-2
U15/2 / RHONE-SUD FC 1 jour
U15/2 / RHONE-SUD FC : résumé du match 1 jour
2-0
U17/1 / A.S.UNIV. LYON 1 jour
U17/1 / A.S.UNIV. LYON : résumé du match 1 jour
2-0
U15/1 / VILLEFRANCHE FC 1 jour
U15/1 / VILLEFRANCHE FC : résumé du match 1 jour
0-10
U15 FÉMININES / F.C. STE FOY LES LYO 2 jours
U15 FÉMININES / F.C. STE FOY LES LYO : résumé du match 2 jours
1 500 000 VISITES! et 6 ÉDUCATEURS CRAPONNOIS EN FORMATION A L'OL ACADEMY 3 jours
ASC vient de remporter le trophée 1500000 visites 3 jours
U11/1 / OL 3, FCPA 1 et USMV 1 et 5 5 jours
U11/1 : nouveau joueur 5 jours
F
U11/1 / ES TRINITE 5 jours
U11/1 / ES TRINITE : résumé du match 5 jours

AS CRAPONNE - CLUB LABELLISÉ FFF

- AS CRAPONNE -

 

LABEL JEUNES EXCELLENCE

ATTRIBUÉ POUR LES SAISONS 2017 A 2020