AS CRAPONNE : site officiel du club de foot de CRAPONNE - footeo

CONVOCATIONS U7

CONVOCATIONS CATÉGORIE U7

SAISON 2018-2019

 Tournois du week-end du 19-20 JANVIER

Samedi 19 Janvier

Tournoi du FCPA à Sain bel:

RDV 9H45 directement sur place à: (fin prévue 16h30)

 Salle des sports, Complexe Sportif, Route de Savigny, 69210 Sain Bel

Liste des joueurs convoqués:

  1. BENOIT Lucas
  2. BUFFIERE BONIN Louka (arrive vers 11h30)
  3. CORREIA Hugo
  4. FRAMBOURG Gabin
  5. GUETTICHE Naïm (doit partir à 15H)
  6. MARTIN Johan
  7. MOUNIB Younes
  8. MOURES Liam
  9. PONS Alessandro
  10. RONSIN Soan
  11. RAKBI Anis
  12. VICENTE DE ALMEIDA Loic
  13. VICTOIRE Harryson
  14. XHIHANI Enio

Tournoi du FC SEVENNE à Pont évêque:

RDV 9H00 directement sur place à: (fin prévue 15H)

Gymnase Georges Brassens, Chemin de la feyta 38780 Pont évêque

Liste des joueurs convoqués:

  1. CHAMPANDARD Nolan
  2. CHEKMAN Sohan
  3. CONJARD Gabriel
  4. DA CUNHA SOUSA Leonardo
  5. DUPONT Ilyas
  6. FOREST Tom
  7. GEOFFROY Louis
  8. HAAS MOLLE Louane
  9. JOFFROY Nathan
  10. LAGHA Amine
  11. LAHMIDI VELON Yanis
  12. LAMRI ZEGAR Wassim
  13. LOUBARESSE Adan
  14. MERCADER Luna
  15. ROCHE Pablo

Dimanche 20 Janvier

Tournoi du SLF 2013 à Sérézin du Rhône:

RDV 9H45 directement sur place à: (fin prévue à 14H30)

Salle Jean Monnet, Rue de Ternay, 69360 Sérézin-du-Rhône

Liste des joueurs convoqués:

  1. AIT GOUZOULT Anass
  2. BOISSAT Ugo
  3. BOIZOT Malo
  4. COLINE Pharell
  5. GERTSCH Naël
  6. GOUX Nolan
  7. GUIMET LOIACONO Valentin
  8. LAVANDEIRA Noah
  9. NICOLAS MOURIER Tom
  10. TIKOUIRT Smaïl
  11. TOUIJER Souleymane
  12. TRICHARD Charlotte
  13. ZEBIRI CIOCCA Milan

 

TOURNOI EN SALLE DE CRAPONNE

SAMEDI 5 JANVIER 2019

Gymnase Olympie (Stade Neveu)

 

TOURNOI U6 (RV à 9h au gymnase / Tournoi de 9h30 à 13h00)

Joueurs convoqués:

  1. ABED ADAM
  2. ALHASAN ALJASSEM Qasswara
  3. BENOIT Lucas
  4. BOISSAT Ugo
  5. CONJARD Gabriel
  6. CORREIA Hugo
  7. DA CUNHA SOUSA Leonardo
  8. DUPONT Ilyas
  9. LAHMIDI VELON Yanis
  10. LAMRI ZEGAR Wassim 
  11. LOUBARESSE Adan 
  12. MORCELI Adem
  13. PROUM Ayden
  14. RAKBI Anis
  15. REHAIMINE Ibrahim
  16. ROCHE Pablo
  17. TOUIJER Souleymane
  18. VICENTE DE ALMEIDA Loic

TOURNOI U7 (RV à 13h30 au gymnase / Tournoi de 14h00 à 17h30)

Joueurs convoqués:

  1. AIT GOUZOULT Anass
  2. BOIZOT Malo
  3. BUFFIERE BONIN Louka
  4. CHAMPANDARD Nolan
  5. CHEKMAN Sohan
  6. COLINE Pharell
  7. FOREST Tom
  8. FRAMBOURG Gabin
  9. GEOFFROY Louis
  10. GERTSCH Nael 
  11. GUETTICHE Naim
  12. GUIMET LOIACONO Valentin
  13. JOFFROY Nathan
  14. KONE Sam
  15. LAGHA Amine
  16. LAVANDEIRA Noah
  17. MARTIN Johan
  18. MERCADER Luna
  19. MOUNIB Younes
  20. MOURES Liam
  21. NICOLAS MOURIER Tom
  22. PONS Alessandro
  23. POULAIN Nathan
  24. RONCIN Soan
  25. TATERZYNSKI Evan
  26. TIKOUIRT Smail
  27. TRICHARD Charlotte 
  28. VESSEREAU Alexis
  29. VICTOIRE Harryson
  30.  XHIHANI Enio
  31. ZEBIRI CIOCCA Milan 

Non convoqués:

  1. GIPPA Nolan (non qualifié)
  2. GOUX Nolan (Blessé)
  3. HAAS MOLLE Louane (Absente)
  4. MEGGAR Chahine (non qualifié)
  5. REGIPAS Noa (non qualifié)

SAMEDI 8 DECEMBRE

 

Chaque plateau débute à 10h et se termine à

11h15

 

Equipes 1 2 et 3

 

Plateau à SAINT PIERRE LA PALUD

RDV au STADE Jean Pluvy 11-21 route des roches 69210 SAINT PIERRE LA PALUD 

RDV 9H20 directement sur place

Liste des joueurs convoqués: (les équipes seront constituées sur place):

  1. AIT GOUZOULT Anass
  2. BOIZOT Malo
  3. BUFFIERE BONIN Louka
  4. CHAMPANDARD Nolan
  5. DUPONT Ilyas
  6. FRAMBOURG Gabin
  7. GOUX Nolan
  8. GUETTICHE Naim
  9. JOFFROY Nathan
  10. KONE Sam
  11. LAVANDEIRA Noah
  12. MOUNIB Younes
  13. MOURES Liam
  14. NICOLAS MOURIER Tom
  15. PONS Alessandro
  16. POULAIN Nathan
  17. TATERZYNSKI Evan
  18. TIKOUIRT Smail
  19. TRICHARD Charlotte (U7 Féminine)
  20. VESSEREAU Alexis
  21. ZEBIRI CIOCCA Milan 
  22. XHIHANI Enio
  23. (LAGHA Amine)                       

 

Equipes 4, 5 et 6

 

 Plateau à Bibost

Stade Municipal
Le Reberdière
69690 Bibost 

RV à 8h30 au stade Neveu de Craponne ou 9h20 directement là bas (prévenir dans ce cas)

Liste des joueurs convoqués: (les équipes seront constituées sur place):

  1. ABED ADAM
  2. ALHASAN ALJASSEM Qasswara
  3. BENOIT Lucas
  4. COLINé Pharell
  5. CHEKMAN Sohan
  6. CONJARD Gabriel (direct)
  7. CORREIA Hugo
  8. DA CUNHA SOUSA Leonardo
  9. FOREST Tom (direct)
  10. GUIMET LOIACONO Valentin
  11. LAMRI ZEGAR Wassim 
  12. MARTIN Joan (direct)
  13. MERCADER Luna (U8 F)
  14. MORCELI Adem (direct)
  15. PROUM Ayden
  16. RONCIN Soan
  17. VICENTE DE ALMEIDA Loic
  18. VICTOIRE Harryson (direct)
  19. (LOUBARESSE Adan)
  20. TOUIJER Souleymane

 

 

SAMEDI 24 NOVEMBRE

Equipes 1 2 et 3

 

Plateau à Francheville

RV à 9h20 directement à Francheville 

Stade Municipal, 19 Route de la gare 69340 FRANCHEVILLE

Liste des joueurs convoqués: (les équipes seront constituées sur place)

  1. BOIZOT Malo 
  2. BUFFIERE BONIN Louka
  3. CHAMPANDARD Nolan
  4. FRAMBOURG Gabin
  5. GOUX Nolan
  6. GUETTICHE Naim
  7. KONE Sam
  8. LAGHA Amine
  9. MOUNIB Younes
  10. NICOLAS MOURIER Tom
  11. PONS Alessandro
  12. POULAIN Nathan
  13. TATERZYNSKI Evan
  14. TIKOUIRT Smail
  15. TRICHARD Charlotte (U7 Féminine)
  16. VESSEREAU Alexis
  17. XHIHANI Enio
  18. ZEBIRI CIOCCA Milan 
  19. (VICTOIRE Harryson)
  20. (MOURES Liam)                        

 

Equipes 4, 5 et 6

 

 Plateau à St Genis Laval

Stade Beauregard 179 Avenue de Gadagne, 69230 Saint-Genis-Laval

RV à 8h45 au stade Neveu de Craponne ou 9h20 directement là bas (prévenir dans ce cas)

Liste des joueurs convoqués: (les équipes seront constituées sur place)

  1. AIT GOUZOULT Anass
  2. ALHASAN ALJASSEM Qasswara
  3. BOISSAT Ugo 
  4. COLINé Pharell
  5. CONJARD Gabriel (direct)
  6. CORREIA Hugo
  7. DA CUNHA SOUSA Leonardo
  8. DUPONT Ilyas
  9. GEOFFROY Louis (direct)
  10. GERTSCH Nael (à prendre en charge)
  11. GUIMET LOIACONO Valentin
  12. LAHMIDI VELON Yanis
  13. LAMRI ZEGAR Wassim (direct)
  14. MARTIN Joan (direct)
  15. MERCADER Luna (U8 F)
  16. ROCHE Pablo (direct)
  17. RONCIN Soan
  18. TOUIJER Souleymane 
  19. (BENOIT Lucas)
  20. (LOUBARESSE Adan) (direct)

 

 

 

 

 

 SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 

 

 

Equipes 4, 5 et 6

Plateau à Oullins

RDV  au stade du merlo 41 Avenue de l'Aqueduc de Beaunant, 69600 Oullins

9H20 directement sur place 

Liste des joueurs convoqués: (les équipes seront constituées sur place)

  1. AIT GOUZOULT Anass
  2. ABED Adam
  3. ALHASAN ALJASSEM Qasswara
  4. BOISSAT Ugo (à récupérer au stade neveu avec le papa)
  5. CHEKMAN Sohan
  6. COLINé Pharell
  7. CONJARD Gabriel
  8. CORREIA Hugo
  9. DA CUNHA SOUSA Leonardo
  10. DUPONT Ilyas
  11. FOREST Tom
  12. LOUBARESSE Adan
  13. MORCELI Adem
  14. PROUM Ayden
  15. ROCHE Pablo
  16. RONCIN Soan
  17. TOUIJER Souleymane 
  18. VICENTE DE ALMEIDA Loic
  19. LAHMIDI VELON Yanis 

Equipes 1 2 et 3

Plateau à SAINT PIERRE LA PALUD

RDV au STADE Jean Pluvy 11-21 route des roches 69210 SAINT PIERRE LA PALUD

 

RDV 9H20 directement sur place

Liste des joueurs convoqués: (les équipes seront constituées sur place)

  1. BOIZOT Malo 
  2. CHAMPANDARD Nolan
  3. FRAMBOURG Gabin
  4. GEOFFROY Louis
  5. HAAS MOLLE Louane (U8 Féminine)
  6. JOFFROY Nathan
  7. KONE Sam
  8. LAGHA Amine
  9. MOUNIB Younes
  10. MOURES Liam
  11. NICOLAS MOURIER Tom
  12. POULAIN Nathan
  13. TATERZYNSKI Evan
  14. TIKOUIRT Smail
  15. TRICHARD Charlotte (U7 Féminine)
  16. VICTOIRE Harryson
  17. XHIHANI Enio
  18. ZEBIRI CIOCCA Milan                                   

 SAMEDI 3 Novembre Tournoi en salle de l'US DES MONTS

Le tournoi débute à 9h et se termine vers 13h.

RDV 8H45 directement à la salle polyvalente de ST DIDIER SOUS RIVERIE

route des monts du lyonnais 69440  SAINT DIDIER SOUS RIVERIE

Liste des joueurs convoqués: (les 4 équipes seront constituées sur place)

  1. AIT GOUZOULT Anass
  2. BUFFIERE BONIN Louka
  3. CHAMPANDARD Nolan
  4. COLINé Pharell
  5. FOREST Tom
  6. FRAMBOURG Gabin
  7. GEOFFROY Louis
  8. GOUX Nolan
  9. JOFFROY Nathan
  10. KONE Sam
  11. LAVANDEIRA Noah
  12. MARTIN Joan
  13. MERCADER Luna (U8 Féminine)
  14. NICOLAS MOURIER Tom
  15. PONS Alessandro
  16. POULAIN Nathan
  17. TATERZYNSKI Evan
  18. TIKOUIRT Smail
  19. TRICHARD Charlotte (U7 Féminine)
  20. VESSEREAU Alexis
  21. ZEBIRI CIOCCA Milan
  22. ABED Adam
  23. ALHASAN ALJASSEM Qasswara
  24. BENOIT Lucas
  25. CONJARD Gabriel
  26. CORREIA Hugo
  27. DA CUNHA SOUSA Leonardo
  28. DUPONT Ilyas
  29. LAMRI ZEGAR Wassim
  30. MORCELI Adem
  31. ROCHE Pablo      

 

 SAMEDI 13 OCTOBRE 2018 1ère Journée

 

Chaque plateau débute à 10h et se termine à

11h15

Equipes 1, 2 et 3

Plateau à Oullins

RDV  au stade du merlo 41 Avenue de

l'Aqueduc de Beaunant, 69600 Oullins

9H20 directement sur place 

Liste des joueurs convoqués: (les équipes seront constituées sur place)

  1. BOIZOT Malo 
  2. CHAMPANDARD Nolan
  3. GOUX Nolan
  4. GUETTICHE Naim
  5. HAAS MOLLE Louane (U8 Féminine)
  6. LAGHA Amine
  7. LAVANDEIRA Noah
  8. MERCADER Luna (U8 Féminine)
  9. MOUNIB Younes
  10. MOURES Liam
  11. PONS Alessandro
  12. TATERZYNSKI Evan
  13. TIKOUIRT Smail
  14. TRICHARD Charlotte (U7 Féminine)
  15. VESSEREAU Alexis
  16. VICTOIRE Harryson
  17. XHIHANI Enio
  18. ZEBIRI CIOCCA Milan

Equipes 4, 5 et 6

Plateau à Pomeys 

(au stade de la Neylière, la

Neylière 69590 Pomeys)

RDV 8H30 au stade Neveu de Craponne

Liste des joueurs convoqués: (les équipes seront constituées sur place)

  1. AIT GOUZOULT Anass
  2. CHEKMAN Sohan
  3. GEOFFROY Louis
  4. MARTIN Joan
  5. RONCIN Soan
  6. ABED Adam
  7. BENOIT Lucas
  8. CONJARD Gabriel
  9. CORREIA Hugo
  10. DUPONT Ilyas
  11. LAMRI ZEGAR Wassim (direct)
  12. LOUBARESSE Adan
  13. MORCELI Adem
  14. PROUM Ayden
  15. ROCHE Pablo
  16. VICENTE DE ALMEIDA Loic
  17. TOUIJER Souleymane 
  18. LAHMIDI VELON Yanis                                                                                                                                                                                                                                  Joueurs non convoqués (absents, non qualifiés ou en rotation) :   , Pharell, Kone Sam, Frambourg Gabin, Rakbi Anis, Regipas Noa, Gippa Nolan, Joffroy Nathan, Proum Lana, Buffiere Bonin Louka, Forest Tom, Poulain Nathan, Guimet Loiacono Valentin, Alhasahn Aljassem Qasswara, Boissat Ugo, Rehaimine Ibrahim, Nicolas Tom, Meggar Chahine. Leonardo

     

SAMEDI 29 Septembre Journée de rentrée U7

 

Plateau à GREZIEU LA VARENNE

RDV Directement au stade municipal ROUTE DU COL DE LA LUÈRE 
- 69290 - GREZIEU LA VARENNE

9H15 directement sur place (fin prévue 11h45)

 

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES:

  1. BOIZOT Malo
  2. FRAMBOURG Gabin
  3. GUETTICHE Naim
  4. JOFFROY Nathan
  5. KONE Sam
  6. LAGHA Amine
  7. LAVANDEIRA Noah
  8. MERCADER Luna (U8F)
  9. MOUNIB Younes
  10. MOURES Liam
  11. PONS Alessandro
  12. POULAIN Nathan
  13. TATERZYNSKI Evan
  14. TIKOUIRT Smail
  15. TRICHARD Charlotte
  16. VESSEREAU Alexis
  17. VICTOIRE Harryson
  18. ZEBIRI CIOCCA Milan

 

LOTO DE L'AS CRAPONNE SAMEDI 19 JANVIER

févr.
09:00
GYMNASE OLYMPIE / GROUPAMA STADIUM
mars
09:00
GYMNASE JEAN ROSTAND
mars
09:00
GYMNASE JEAN ROSTAND
avr.
20:00
ESPACE REBUFFAT
avr.
09:00
STADES NEVEU ET TREVOUX