AS CRAPONNE : site officiel du club de foot de CRAPONNE - footeo

CONVOCATIONS U9

 SAISON 2018/2019

-----------------------

CONVOCATIONS CATÉGORIE U8/U9

SAMEDI 19 / DIMANCHE 20 JANVIER

SAMEDI 19 JANVIER:

 TOURNOI EN SALLE DE SUD LYONNAIS (JOURNEE)

RV à 8h45 directement à la salle de Sérezin

Salle Jean Monnet 3 route de Ternay 69360 SEREZIN DU RHONE

Planning_Tournoi_en_salle_de_Sud_Lyonnais_U9_Sam_19_janv

ITINERAIRE ( Cliquer sur ce lien)

Tournoi de 9h00 à 17h30 (1er match à 9h20) - Educateur Axel 06 04 42 80 82

Joueurs convoqués:

  1. ANBAR Amir
  2. BOIZOT Noé (Matin)
  3. GOURRU Emilien
  4. HILLEBRAND Louis
  5. ROBIER Antonin
  6. TEILLARD Jean-Marie

TOURNOI EN SALLE DE VAL LYONNAIS (JOURNEE)

RV à 8h15 directement à Thurins Salle Multisports Route d'Yzeron 69510 THURINS

ITINERAIRE (Cliquer sur ce lien)

Tournoi de 8h30 à 17h15 (1er match à 8h50) - Educateurs Anthony / (Eric)

Planning Tournoi en salle Val Lyonnais U9

Joueurs convoqués:

  1. AMARA Ilyan
  2. BENDELA Abdelrahim
  3. BERNARD Timéo (Matin)
  4. FROISSARD Lucas (Matin)
  5. KOMJANC Mickael
  6. LAHMIDI VELON Jessym
  7. LEITE Matei
  8. MELLAHI Kylan
  9. MAUNOURY Quentin
  10. MOREL Enzo
  11. MORICHON Maxime
  12. RIEU Ulysse (Matin)
  13. TAUVERON Robin
  14. URBANIAK Clément 

DIMANCHE 20 JANVIER: 

 TOURNOI EN SALLE DE DOMTAC (Chazay d'Azergues / Journée)

RV à 8h10 au stade Neveu (ou 8h45 direct - Prévenir Vincent au 07 67 83 84 66)

Factory Sport Game 50 Route de Saint-Antoine 69380 Chazay-d'Azergues

    ITINERAIRE CRAPONNE / CHAZAY ( Cliquer sur ce lien)  

DOMTAC Planning Tournoi en salle

Tournoi de 9h00 à 15h30 (1er match 9h24) - Educateurs Vincent / Jean-Paul / Mattew

Joueurs convoqués:

  1. AUGIER Baptiste
  2. BELKACEM Zyad (Matin)
  3. BENAISSI Rayan
  4. BENRAHMOUNE Youssef
  5. BERIZZI Thomas
  6. BERTHIER VRIET Louis
  7. COMBE Arthur (Direct)
  8. CORREIA Lucas
  9. DA EIRA Noham 
  10. FLEURANCE Titouan
  11. MICHEL Jules
  12. MOUNIB Nassim
  13. PONCY Camille
  14. TEKHIL Soan

Pas de match ce week-end pour les autres joueurs

------------------------------------------------------------

 

SAMEDI 12 / DIMANCHE 13 JANVIER 2019

SAMEDI 12 JANVIER:

 TOURNOI EN SALLE DE CHAPONOST (MATIN)

RV à 9h10 directement à Chaponost  14 Rue du stade 69630 CHAPONOST

Tournoi de 9h00 à 12h45 (1er match à 9h48) - Educateur Jean-Paul

Planning Chaponost U9 Matin 

Joueurs convoqués:

  1. BOIZOT Noé
  2. COMBE Arthur
  3. CORREIA Lucas
  4. FLEURANCE Titouan
  5. PONCY Camille
  6. XHIHANI Eldison

TOURNOI EN SALLE DE CHAPONOST (APRES MIDI)

RV à 12h20 directement à Chaponost  14 Rue du stade 69630 CHAPONOST

Tournoi de 13h00 à 16h45 (1er match à 13h00) - Educateur Jean-Marc

Planning Chaponost U9 Après Midi

Joueurs convoqués:

  1. BAKHOUCHE Soil
  2. DEMMOU Soltan 
  3. GOURDOL Nathan
  4. HILLEBRAND Louis
  5. ROBIER Antonin
  6. VAUTHIER Noah

DIMANCHE 13 JANVIER:

 TOURNOI EN SALLE DE MEGINAND (Journée)

RV à 8h15 directement à St Genis Les Ollières (1er match 8h50)

Gymnase La Vuldy 7 Rue de la Vuldy, 69290 Saint-Genis-les-Ollières 

Tournoi de 8h30 à 17h30 - Educateur Jean-Marc

Planning Matin:

Planning Méginand U9.jpg

Joueurs convoqués:

  1. AUGIER Baptiste
  2. BELKACEM Zyad
  3. BERIZZI Thomas
  4. BERTHIER VRIET Louis
  5. MICHEL Jules
  6. MOUNIB Nassim
  7. TEKHIL Soan 

TOURNOI EN SALLE DE VOURLES (Journée)

RV à 09h20 directement à Vourles  

Gymnase de Vourles, Route de Brignais, 69390 Vourles

Tournoi de 09h00 à 17h30 (1er match 10h00) - Educateur Anthony

Planning Tournoi en salle de Vourles

Joueurs convoqués:

  1. AMARA Ilyan
  2. BENDELA Abdelrahim
  3. LEITE Matei
  4. MAUNOURY Quentin
  5. MOREL Enzo
  6. URBANIAK Clément 

Pas de match ce week-end pour les autres joueurs

=> PLANNING ANNUEL A TELECHARGER:

Planning saison U9 au 1er janvier

COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS:

Responsable U9:  BILLOUE Jean-Marc 06-18-14-22-91

  • Equipes 1-2-3-4 (2010):   
    • Jean-Marc BILLOUE 06 18 14 22 91
    • Vincent LEGOUT 07 67 83 84 66
    •  Axel BUFFIERE 06 04 42 80 82 
    • Jean-Paul CORREIA 06 59 01 95 51
    • Veasna PROUM 07 71 60 31 14
  • Equipes 5-6-7 (2011):   
    • Eric BERTRAND 06 59 12 06 81
    • Anthony MOREL 06 64 35 92 42
    • Mattew DUMORTIER Jeune éducateur

------------------------------------------------------------

TOURNOI EN SALLE DE CRAPONNE

DIMANCHE 6 JANVIER 2019

Gymnase Olympie (Stade Neveu)

TOURNOI U8 (RV à 8h30 au gymnase / Tournoi de 9h00 à 13h30)

Educateurs  Eric / Anthony / Mattew

Joueurs convoqués:

  1. AMARA Ilyan
  2. BENDELA Abdelrahim
  3. BERNARD Timeo
  4. BOUSSIOUD Adam
  5. CERNIN Lorenzo
  6. FROISSARD Lucas
  7. HODY Ilyan
  8. KOMJANC Mickael
  9. LAHMIDI VELON Jessym
  10. LAMRI ZEGAR Zakaryiya
  11. LEITE Matei
  12. MAUNOURY Quentin
  13. MAUDRY Charly
  14. MELLAHI Kylan
  15. MOREL Enzo
  16. MORICHON Maxime
  17. RIEU Ulysse
  18. TOUVERON Anthony 
  19. URBANIAK Clément

TOURNOI U9 (RV à 13h30 au gymnase / Tournoi de 14h00 à 18h30)

Educateurs  Jean-Marc / Vincent / Jean-Paul / Axel / Veasna / Mattew

Joueurs convoqués:

  1. AUGIER Baptiste
  2. BELKACEM Zyad
  3. BENRAHMOUNE Youssef
  4. BERIZZI Thomas
  5. BERTHIER VRIET Louis
  6. BOIS Clara
  7. COMBE Arthur
  8. CORREIA Lucas
  9. DEMMOU Soltan
  10. FLEURANCE Titouan
  11. GOURDOL Nathan
  12. HILLEBRAND Louis
  13. LEGOUT Alexandre
  14. MESBAH Majid
  15. MICHEL Jules
  16. MOUNIB Nassim
  17. PROUM Nolan
  18. ROBIER Antonin
  19. SOMMIER Mathis
  20. TEILLARD Jean-Marie
  21. TEKHIL Soan
  22. VAUTHIER Noah
  23. VICARD Johan
  24. XHIHANI Eldison
  25. WALES Sacha

Non convoqués / en rotation / Blessés / Absents: 

  1. ANBAR Amir
  2. BAKHOUCHE Soïl
  3. BENAISSI Rayan
  4. BOIZOT Noé
  5. DA EIRA Noham (Blessé)
  6. GOURRU Emilien
  7. HOMM Odai
  8. HOMM Kossai
  9. LE BARAZER Mylo
  10. PONCY Camille
  11. RINALDI Lucas
  12. ROUAT Christopher
  13. TAUVERON Robin
  14. TURPIN Esteban

----------------------------------------------------

MATCHES DU SAMEDI 15 DECEMBRE 2018

EQUIPES 1 / 2 (2010) - Plateau à Craponne Stade Trévoux (Synthétique)

RV à 9h15 Directement aux vestiaires (joueurs uniquement) /  Plateau de 10h00 à 11h15

Educateurs  Jean-Marc - Axel - Jean-Paul

Joueurs convoqués:

  1. AUGIER Baptiste
  2. BELKACEM Zyad
  3. BENAISSI Rayan
  4. BERIZZI Thomas
  5. BERTHIER VRIET Louis
  6. COMBE Arthur
  7. CORREIA Lucas
  8. FLEURANCE Titouan
  9. MICHEL Jules
  10. MOUNIB Nassim
  11. PONCY Camille
  12. RINALDI Lucas
  13. TEKHIL Soan
  14. XHIHANI Eldison

EQUIPES 3/4 - Plateau à Bigarreaux (Montrottier)

RV à 8h40 à Craponne stade Neveu / Plateau de 10h00 à 11h15

Stade Montrottier Rue du stade 69770 MONTROTTIER (Cliquer sur ce lien pour l'itinéraire)

Educateurs:  Veasna / Vincent

Joueurs convoqués:

  1. BAKHOUCHE Soïl
  2. BENRAHMOUNE Youssef (Direct 9h15)
  3. DEMMOU Soltan
  4. GOURDOL Nathan (Direct 9h15)
  5. GOURRU Emilien  (Direct 9h30)
  6. HILLEBRAND Louis
  7. LEGOUT Alexandre
  8. PROUM Nolan (Direct 9h15)
  9. ROUAT Christopher
  10. TEILLARD Jean-Marie
  11. VAUTHIER Noah
  12. VICARD Johan
  13. WALES Sacha 

EQUIPES 5/6 (2011) - Plateau à Ste Foy Les Lyon Stade du Plan du Loup

RV à 9h15 Directement à Ste Foy Les Lyon

 Plateau de 10h00 à 11h15

Stade du plan du loup 16 Allée Alban Vistel 69110 Ste Foy Lès Lyon (Cliquer sur ce lien pour l'itinéraire)

Educateurs: Eric / Anthony

Joueurs convoqués:

  1. AMARA Ilyan
  2. BENDELA Abdelrahim
  3. BOUSSIOUD Adam
  4. LAHMIDI VELON Jessym
  5. LAMRI ZEGAR Zakaryiya
  6. LEITE Matei
  7. MAUDRY Charly
  8. MELLAHI Kylan
  9. MOREL Enzo
  10. MORICHON Maxime
  11. TAUVERON Robin
  12. URBANIAK Clément 

EQUIPE 7 - Plateau à Chaponost

RV à 9h15 directement à ChaponostPlateau de 10h00 à 11h15

Stade Robert Guivier 14 Rue du stade 69630 CHAPONOST (Cliquer sur ce lien pour l'itinéraire)

Educateur: Mattew

Joueurs convoqués:

  1. ANBAR Amir
  2. CERNIN Lorenzo
  3. KOMJANC Mickael
  4. MESBAH Majid
  5. SOMMIER Mathis
  6. TOUVERON Anthony 

JOUEURS NON CONVOQUÉS (Blessés, non qualifiés, absents, malades, rotation):

  1. BERNARD Timeo (Excusé)
  2. BOIS Clara (Excusée)
  3. BOIZOT Noé (Excusé)
  4. DA EIRA Noham (Blessé)
  5. FROISSARD (Excusé)
  6. HODY Ilyan
  7. HOMM Odai
  8. HOMM Kossai
  9. LE BARAZER Mylo
  10. MAUNOURY Quentin (Excusé)
  11. RIEU Ulysse (Excusé)
  12. ROBIER Antonin (Excusé)
  13. TURPIN Esteban

-----------------------------------------------------

MATCHES DU SAMEDI 8 DECEMBRE 2018

EQUIPES 1 - 2 / Plateau amical à Craponne Stade Trévoux

RV à 10h45 à Craponne Stade Trévoux (Synthétique)

Plateau amical face à OL Féminin 1-2 / AS Montchat 2-3 de 11h30 à 12h40

Educateurs Jean-Marc / Vincent - Jean-Paul / Mattew

Joueurs convoqués :

  1. BELKACEM Zyad
  2. AUGIER Baptiste
  3. PONCY Camille
  4. TEKHIL Soan
  5. BENRHAMOUNE Youssef
  6. BOIS Clara
  7. CORREIA Lucas
  8. BENAISSI Rayan
  9. MICHEL Jules
  10. BERIZZI Thomas
  11. COMBE Arthur
  12. MOUNIB Nassim
  13. XHIHANI Eldison

(PAS DE MATCH PRÉVU POUR LES AUTRES EQUIPES)

--------------------------------------------------------------------

MATCHES DU SAMEDI 1 DECEMBRE 2018

EQUIPE 1 - Tournoi en salle du Téléthon à Caluire

RV à 7h20 à Craponne ou 7h50 directement à Caluire (Prévenir)

Espace Lucien Lachaise - 1 Rue Curie 69300 CALUIRE (Cliquer sur ce lien pour l'itinéraire)

 Tournoi de 8h30 à 18h30/19h00 

Educateurs Axel / Jean-Marc - Vincent (Après midi)

Joueurs convoqués :

  1. AUGIER Baptiste (Direct)
  2. BELKACEM Zyad (Direct)
  3. BENAISSI Rayan (Direct)
  4. BERTHIER VRIET Louis (Direct)
  5. DA EIRA Noham (Direct)
  6. MICHEL Jules (Direct)
  7. PONCY Camille (Direct)
  8. BERIZZI Thomas (Blessé)

EQUIPES 1 Bis / 2 (2010) - Plateau à Val Lyonnais (Messimy)

RV à 9h15 Directement à Messimy /  Plateau de 10h00 à 11h15

Parc de Loisirs du Vourlat Stade Florian Maurice 29 Route de la Saigne 69510 MESSIMY (Cliquer sur ce lien pour l'itinéraire)

Educateurs Vincent - Jean-Paul

Joueurs convoqués:

  1. BENRAHMOUNE Youssef
  2. BOIS Clara
  3. BOIZOT Noe
  4. COMBE Arthur
  5. CORREIA Lucas
  6. FLEURANCE Titouan
  7. HILLEBRAND Louis
  8. LEGOUT Alexandre
  9. MOUNIB Nassim
  10. RINALDI Lucas
  11. TEKHIL Soan
  12. VICARD Johan
  13. XHIHANI Eldison

EQUIPES 3/4 (2010) - Plateau à Soucieu en Jarrest

RV à 9h15 directement à Soucieu / Plateau de 10h00 à 11h15

Stade Municipal, Rue du Stade 69510 SOUCIEU EN JARREST (Cliquer sur ce lien pour l'itinéraire)

Educateurs:  Veasna / Mattew 

Joueurs convoqués:

  1. CERNIN Lorenzo
  2. DEMMOU Soltan
  3. GOURDOL Nathan
  4. GOURRU Emilien
  5. HODY Ilyan
  6. KOMJANC Mickael
  7. LAMRI ZEGAR Zakariya
  8. MESBAH Majid
  9. PROUM Nolan
  10. ROBIER Antonin
  11. SOMMIER Matthis
  12. TEILLARD Jean-Marie
  13. TOUVERON Anthony
  14. VAUTHIER Noah

EQUIPES 5/6 (2011) - Plateau à Craponne Stade Neveu (Herbe)

RV à 9h15 aux vestiaires du stade Neveu / Plateau de 10h00 à 11h15

Educateurs: Eric / Anthony

Joueurs convoqués:

  1. AMARA Ilyan
  2. BENDELA Abdelrahim
  3. BERNARD Timéo
  4. BOUSSIOUD Adam
  5. FROISSARD Lucas
  6. LAHMIDI VELON Jessym
  7. LE BARAZER Mylo
  8. LEITE Matei
  9. MAUNOURY Quentin
  10. MOREL Enzo
  11. MORICHON Maxime
  12. RIEU Ulysse
  13. TAUVERON Robin
  14. URBANIAK Clément   

JOUEURS NON CONVOQUÉS (Blessés, non qualifiés, absents, malades, rotation):

  1. ANBAR Amir (Absent mercredi 28)
  2. BAKHOUCHE Soïl (Rotation)
  3. HOMM Odai (Dossier licence incomplet)
  4. HOMM Kossai (Dossier licence incomplet)
  5. MELLAHI Kylan (Rotation)
  6. MAUDRY Charli (Absent)
  7. ROUAT Christopher (Rotation)
  8. WALES Sacha (Rotation - Absent mercredi 28)
  9. TURPIN Esteban (Absent)

-------------------------------------------

M

LOTO DE L'AS CRAPONNE SAMEDI 19 JANVIER

févr.
09:00
GYMNASE OLYMPIE / GROUPAMA STADIUM
mars
09:00
GYMNASE JEAN ROSTAND
mars
09:00
GYMNASE JEAN ROSTAND
avr.
20:00
ESPACE REBUFFAT
avr.
09:00
STADES NEVEU ET TREVOUX