AS CRAPONNE : site officiel du club de foot de CRAPONNE - footeo

FIL D'INFOS U11

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

PLATEAUX DEUXIEME PHASE

ATTENTION LES HORAIRES PEUVENT ETRE MODIFIES !!!


EQUIPE 1: POULE A


J1 le 10 novembre à 10h à St Genis Laval contre OSGL 2 - CASCOL 2 et Givors 1

J2 le 17 novembre à 10h à Craponne contre Craponne 2 - Ste Foy 1 et Ht Lyonnais 1

J3 le 24 novembre à 14h à Oullins contre OSGL 1, CASCOL 1 et USMV 2 (A232)

J4 le 1er décembre à 14h à Soucieu contre Soucieu 1 - Ste Foy 2 Chaponost 1

J5 le 8 décembre à 10h à Craponne contre OL 3, FCPA 1 et USMV 1 (A253)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

EQUIPE 2 : POULE A


J1 le 10 novembre à 11h à Chaponost contre Chaponsot 1 - OL 3 et USMV 2

J2 le 17 novembre à 10h à Craponne contre ASC 1 - Ste Foy 1 et Ht Lyonnais 1 (A222)

J3 le 24 novembre à 10h à Vourles contre USMV 1, OSGL 2 et Soucieu 1

J4 le 1er décembre à 14h à Givors contre Givors 1 - OSGL 1 FCPA 1

J5 le 8 décembre à 10h ou 11h à Ste Foy contre Ste Foy 2, CASCOL 1 et 2

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

EQUIPE 3 : POULE C


J1 le 10 novembre à 14h à St Maurice/Dargoire contre Rhône Sud 2 - Savigny 1 et   La Giraudière 1

J2 le 17 novembre à 14h à Oullins contre CASCOL 4 - USMV 5 et Givors 2

J3 le 24 novembre à 10h à Aveize contre Ht Lyonnais 2, HBF 2 et USMV 6

J4 le 1er décembre à 10h à Craponne contre Francheville 1 - Ste Foy 3 et FCVL 2 (C243)

J5 le 8 décembre à 14h à Trêves contre Trêves 1et FCSO 2

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EQUIPE 4 : POULE D


J1 le 10 novembre à 10h à Montrottier contre Bigarreaux 2  et Chaponost 2

J2 le 17 novembre à 14h à Francheville contre Francheville 3 - Soucieu 2 et USMV 8

J3 le 24 novembre à 10h à Craponne contre ASC 5, USMV 9 et Francheville 2 (D232)

J4 le 1er décembre à 10h à L'Arbresle contre FCPA 2 et ASMSP 2 et 3

J5 le 8 décembre à 10h à Craponne contre St Martin 2, OSGL 6 et Grézieu M.2 (A253)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EQUIPE 5 : POULE D


J1 le 10 novembre à 10h à Craponne contre ASMSP 2 - Grézieu M 2 et USMV 8 (D211)

J2 le 17 novembre à 10h à Montrottier contre Bigarreaux 2 - FCPA 2 et St Martin 2

J3 le 24 novembre à 10h à Craponne contre ASC 4, Francheville 2 et USMV 9

J4 le 1er décembre à 14h à Chaponost contre OSGL 6 - Francheville 3 et Chaponost 2

J5 le 8 décembre à 14h à Soucieu contre Soucieu 2 et ASMSP 3



2-2
VAULX E.VELIN / U20 environ 3 heures
VAULX E.VELIN / U20 : résumé du match environ 3 heures
3-1
SENIORS 2 / EL.S. DE GLEIZE environ 6 heures
SENIORS 2 / EL.S. DE GLEIZE : résumé du match environ 6 heures
2-1
U15/1 / CHAPONNAY MAR 1 jour
U15/1 / CHAPONNAY MAR : résumé du match 1 jour
1-2
C.S MEGINAND / VETERANS 1 jour
C.S MEGINAND / VETERANS : résumé du match 1 jour
TOURNOI U9 OL TELETHON: CRAPONNE Y ETAIT! 2 jours
1-2
A.S. DE MONTCHAT LYO / U20 4 jours
A.S. DE MONTCHAT LYO / U20 : résumé du match 4 jours
1-10
SP. CLUB DU GARON / U15/2 5 jours
SP. CLUB DU GARON / U15/2 : résumé du match 5 jours
Stage Olympiades Toussaint 2018 (1ère édition) 5 jours
U11-2 : plateau STE FOY : 08/12/2018 : nouvelles photos 5 jours

AS CRAPONNE - CLUB LABELLISÉ FFF

- AS CRAPONNE -

 

LABEL JEUNES EXCELLENCE

ATTRIBUÉ POUR LES SAISONS 2017 A 2020